22 сентября американский судья удовлетворил ходатайство Налоговой службы США (IRS), требующее от банка M.Y. Safra Bank предоставить записи о налогоплательщиках, которые, возможно, не сообщили о криптовалютных операциях и не заплатили с них налоги.

В частности, IRS интересуют записи пользователей криптовалютного прайм-брокера SFOX`s, сообщается в пресс-релизе. Нью-Йоркский банк M.Y. Safra предлагал клиентам SFOX банковские услуги для проведения криптовалютных транзакций, говорится в пресс-релизе прокуратуры США.

Налогоплательщики должны сообщать о любых прибылях или убытках, связанных с криптовалютами, в своих налоговых декларациях. Однако прокуратура заявила, что IRS обнаружила значительный пробел в соблюдении налогового законодательства в отношении цифровых активов.

Комиссар налоговой службы Чарльз П. Реттиг сказал:

"Возможность правительства получать информацию от третьих лиц о тех, кто не сообщает о своих доходах от цифровых активов, остается важнейшим инструментом в поимке налоговых мошенников... Налогоплательщики, получающие доход от операций с цифровыми активами, должны соблюдать свои обязанности по подаче и представлению отчетности".

Согласно пресс-релизу, IRS обнаружила "значительное занижение отчетности" по криптовалютным сделкам благодаря повесткам, выданным другим криптовалютным дилерам. Кроме того, IRS выявила не менее десяти налогоплательщиков, которые использовали SFOX для криптовалютных сделок, но не отчитались о них, как того требует закон.

В качестве крипто-прайм-дилера и торговой платформы SFOX соединяет крипто-биржи, внебиржевых брокеров цифровых активов и поставщиков ликвидности. Согласно пресс-релизу, компания обслуживает более 175 000 зарегистрированных пользователей, которые с 2015 года в совокупности провели транзакции на сумму более 12 млрд долларов США.

SFOX сотрудничал с банком M.Y. Safra, чтобы предоставить своим пользователям доступ к счетам, на которых хранятся наличные. Пользователи могли использовать свои наличные для торговли криптовалютами через эти счета.

Согласно пресс-релизу, IRS ожидает, что M.Y. Safra сможет предоставить информацию о личности и крипто-транзакциях пользователей SFOX, которые пользовались услугами банка. IRS будет использовать информацию из банка M.Y. Safra и других источников для оценки любых пробелов в соблюдении налогового законодательства.

Прокуратура Южного округа Нью-Йорка заявила, что повестка в суд не связана с какими-либо обвинениями в правонарушениях. Вместо этого, повестка является средством выявления информации о неизвестных налогоплательщиках, которые, возможно, не соблюдают законы о внутренних доходах.

Налоговая служба также получила зеленый свет на вручение повесток с требованием предоставить записи о транзакциях клиентов от самой компании SFOX 15 августа.

Моника Гош
Журналист в CryptoSlate

Моника впервые начала читать о криптовалютах в 2020 году и все глубже и глубже погружалась в кроличью нору. Хотя она всегда скептически относится к новым проектам, она искренне верит, что блокчейн и криптоиндустрия могут помочь решить некоторые из самых острых проблем нашего времени, включая финансовое неравенство и прозрачность. Она - заядлый читатель, и ее любовь к еде соперничает только с любовью к книгам. Ранее Моника была репортером в Jumpstart Media и Forkast News.

Источник