Официальный ликвидатор FTX поручил кредиторам подать электронные претензии до 15 мая 2024 года.

Портал претензий, управляемый PricewaterhouseCoopers (PwC), планирует начать свое первоначальное распространение либо в конце 2024 года, либо в начале 2025 года, при этом все действительные претензии будут выражаться в долларах США.

PwC объявляет о соглашении по Главе 11 для FTX и должников

В своем заявлении PricewaterhouseCoopers (PwC), официальный ликвидатор, курирующий процедуру банкротства FTX, сообщил, что FTX Digital Markets находится в стадии урегулирования согласно Главе 11 с FTX Trading и ее дочерними должниками.

«Компания FTX Digital Markets успешно провела переговоры об урегулировании спора с FTX Trading Ltd. и ее дочерними должниками в соответствии с Главой 11 разбирательства», — говорится в заявлении.

Это соглашение направлено на консолидацию активов обеих компаний, способствуя скоординированному подходу к распределению кредиторов. Цель состоит в том, чтобы гарантировать, что клиенты FTX получают практически идентичные выплаты в одно и то же время в обоих процессах.

В заявлении также отмечается, что процесс ликвидации на Багамских островах гарантирует «по существу такой же доход в то же время, что и процесс в США». Согласно законам Багамских островов, ликвидаторы должны распределить доллары по каждому приемлемому требованию, независимо от его размера.

FTX Digital запустила специальный портал претензий, чтобы упростить процесс, позволяя клиентам и кредиторам, не являющимся клиентами, подавать свои претензии. Портал предлагает различные функции, в том числе возможность просматривать балансы, подавать электронную форму подтверждения претензии и передавать претензии между первоначальными заявителями претензий и инвесторами или покупателями претензий.

Результаты Wu Blockchain показывают, что в окне претензий FTX установлены цены на уровне $16 871 за BTC, $1 258 за ETH, $16,24 за SOL и $286 за BNB, что значительно ниже текущих рыночных ставок.

Крайний срок подачи электронных претензий установлен на 15 мая 2024 года. Ожидается, что портал претензий начнет свое первое распространение в конце 2024 или начале 2025 года, при этом все приемлемые претензии будут номинированы в долларах США.

FTX предостерегает от несанкционированных торгов

Тем временем FTX выступила с предостерегающим заявлением в отношении своего уполномоченного инвестиционного менеджера Galaxy Asset Management. Биржа предостерегла от несанкционированных третьих лиц, пытающихся делать ставки от имени конкретных должников FTX, подчеркнув, что Galaxy Asset Management обладает исключительной юрисдикцией в отношении продажи цифровых активов, санкционированной судом по делам о банкротстве.

(1/4) Продажа Цифровых активов Должниками FTX в соответствии с Постановлением суда о банкротстве №. 2505 обрабатывается исключительно уполномоченным судом инвестиционным менеджером FTX Debtors, Galaxy Asset Management (GDAM@galaxy.com).

– FTX (@FTX_Official) 1 марта 2024 г.

Фирма также пояснила, что если должники FTX решат продать заблокированные цифровые активы, условия, определяющие график их разблокировки, останутся неизменными.

В процедуре банкротства FTX недавно произошел поворот, когда Суд США по делам о банкротстве округа Делавэр одобрил продажу ее доли в компании по искусственному интеллекту Anthropic, оцениваемой более чем в 1 миллиард долларов.

Источник