Natwest, розничный и коммерческий банк в Соединенном Королевстве, принимает меры для защиты клиентов от потенциальных крипто-потерь среди биткойнов (BTC), достигающих многомесячных максимумов.

14 марта NatWest ввел основные ограничения на платежи для обмена криптовалютами, навязывая ежедневные и ежемесячные ограничения для таких транзакций.

Согласно объявлению, поделившемуся с Cointelegraph, Natwest установил лимит 1000 британских фунтов (1216 долл. США) для ежедневных транзакций, связанных с крипто -биржами. Банк также наложил 30-дневный лимит оплаты в 5000 фунтов стерлингов (6 080 долл. США).

Последние ограничения, проведенные NatWest, направлены на то, чтобы помочь защитить клиентов от потери «изменяющихся сумм денег».

«Мы наблюдали увеличение количества мошенничества, использующих обмены криптовалютами, и мы действуем для защиты наших клиентов», - сказал глава защиты от мошенничества Natwest. Руководитель подчеркнул важность самостоятельной работы в крипто-инвесторах и предупредил крипто-инвесторов от делегирования хранения своих активов третьей стороне, заявив:

«Вы всегда должны иметь единственный контроль над вашим криптовалютным кошельком, и никто другой не должен иметь доступ. Если вы не подготовили кошелек самостоятельно или не можете получить доступ к деньгам, то это, вероятно, будет мошенничеством».

По словам NatWest, мошенники Crypto все чаще используют постоянный кризис за стоимость жизни из-за обещаний высокой прибыли.

"Преступники играют в недостатке понимания того, как работают рынки криптовалюты, и их непредсказуемость, чтобы побудить инвесторов передавать деньги на обмены, которые часто создаются в собственном имени клиента преступником или жертвой под принуждением преступник, - сказал банк. Мужчины старше 35 лет подвергаются наибольшему риску из -за того, что они более склонны рисковать в своих инвестициях, отмечает объявление.

В этом заявлении Natwest также поделился несколькими шагами, чтобы помочь избежать падения жертвы в мошенничество с криптовалютой, включая рекомендацию, чтобы никогда не делиться частными ключами с другими. Банк также посоветовал крипто -инвесторам читать всю информацию в медленном темпе, чтобы избежать ускоренных инвестиций и поддельных веб -сайтов. Natwest также рекомендовал инвесторам остерегаться подарков как одного из самых распространенных мошенничества в крипто.

Natwest известен тем, что в 2021 году вырезал все платежи по кредитным и дебетовым картам на Crypto Exchange Binance. В то время компания также сослалась на высокий уровень мошенничества с крипто -инвестициями.

Эта новость появилась на фоне биткойнов, увеличивающихся выше 26 000 долл. США, поскольку данные индекса потребительских цен в США (CPI) показали, что инфляция поднялась на 6% в годовом исчислении и 0,4% в месяц. Рост цен BTC также, вероятно, будет отнесен к текущей неопределенности в отношении неудач крупных банков в Соединенных Штатах, включая Банк Силиконовой долины, Сильвергейт и подпись.

Источник