Регуляторы ценных бумаг из Монтаны, штат Техас и Алабама совместно подали правоприменительные действия против платформы для торговой платформы криптовалюты hieldtrust.AI, утверждая, что это «совершает схему Ponzi».

Согласно заявлениям 4 апреля Монтанских, техасских и алабамских регуляторов, HeardTrust.AI и его румынского владельца Стефана Чопрага, заявили о децентрализованном применении (Dapp), называемом «hieldbot», «приводится в действие на передовом искусственном интеллекте» и «способно выполнения в 70 раз больше сделок с прибылью в 25 раз выше, чем любой человек -торговец ».

Регулирующие органы утверждали, что доходность не предоставила «каких-либо доказательств» инвесторам, что существует бот с искусственным интеллектом (ИИ), «не говоря уже о том, что он выступает на уровне hieldtrust.ai.

Регулятор Монтаны заявил в своем уходе и воздержании, что hieldbot был разработан для интеллектуальной цепи Binance Bnanc

«[Анализируя] крипто -рынки и - в миллисекундах - принимают свои собственные торговые решения, автономный выбор из сотен методов торговли и объединяя их вместе для создания уникальных стратегий - достигая волнующих результатов».

Тем не менее, государственные регуляторы претендовали на независимую фирму, которая проводила аудит смарт -контракта helfbot, обнаружил, что он «опасен», поскольку «команда развертывания сохранила достаточный контроль, чтобы блокировать пользователей от снятия своих активов».

Как отмечают заявления регулирующих органов и подчеркнуты в твиттере от 4 апреля от Уполномоченного Монтаны по ценным бумагам, Трой Даунинг, мошенники, по-видимому, извлекают выгоду из ажиотажа, окружающей ИИ, «разрабатывая высокотехнологичные уловки, чтобы обмануть инвесторов».

Искусственный интеллект может быть захватывающей концепцией, но мошенники пытаются извлечь выгоду из волнения, разрабатывая высокотехнологичные уловки, чтобы обмануть инвесторов. #Ai #securitiesfraud #investmentscam #mtnews https://t.co/fmsqljw40e #mtnews https://t.co/fmsqljw40e #mtnews

- Комиссар Трой Даунинг (@downingcsimt) 4 апреля 2023 г.

Приказ от регулятора Монтаны требует доходности.

После того, как аудит его интеллектуального контракта был опубликован hieldtrust.ai, как утверждается, объявил, что прекратит операции, что, по -видимому, подтверждается отсутствием торговой деятельности в соответствии с данными Dapradar.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ на hieldtrust.ai's DAPP с 1 февраля по 5 апреля.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ на hieldtrust.ai's DAPP с 1 февраля по 5 апреля.

Тем не менее, регулирующие органы приказывают обвинять hieldtrust.ai «привлечение капитала от общественности, чтобы покрыть снятие средств от предыдущих инвесторов», что наряду с обещанием высокой прибыли является характеристиками схемы Ponzi.

Веб -сайт hieldtrust.ai был отключен, и его учетная запись в Твиттере удален. Cointelegraph не смог связаться с heldingtrust.ai или ciopraga для комментариев.

ИИ стал гораздо более заметным, доступным и окруженным шумихом с момента выпуска чат -бота Catgpt AI 30 ноября от AI Research Company Openai.

Несмотря на свою неточность время от времени, CHATGPT оказался мощным инструментом, с последней версией, способной выступить в баре, SATS и даже идентифицировать эксплойты в интеллектуальных контрактах.

Hodler's Digest: FTX EU открывает вывод, Элон Маск призывает к остановке AI и Binance News

Источник