Неизвестный токен (NFT) из коллекции Cryptopunks стоимостью 77 Ether (ETH) был отправлен на ожог, который будет постоянно уничтожен. Тем не менее, коллекционером было просто одолжить деньги против него, чтобы купить еще один NFT.

Коллекционер NFT Брэндон Райли добавил Cryptopunk #685 в свою коллекцию 13 марта, заплатив 77 ETH, надеясь удержать его на долгосрочную перспективу.

Теперь кажется подходящим временем, чтобы представить #BAYC 586 TO #Punk 685 (приобретено неделю назад). Надеюсь провести оба на десять лет ... LGF! pic.Twitter.com/slb68ry6mr

- Брэндон Райли (@vitalitygrowth) 19 марта 2023 г.

Как опытный инвестор, Райли знала важность приобретения новых NFT прямо перед тем, как крипто -рынки вышли на новый бычий рынок. В результате он решил занять немного денег против Cryptopunk #685, используя популярную технику, известную как упаковку.

Я сделал первую часть со своим собственным адресом, я шаг 2. Но потом, когда я добрался до шага 5, адрес сжига был тем, который был указан в разделе «9. Proxyinfo», и мне сказали точно следовать указаниям, поэтому я сделал Полем Я просто не должен был сделать это самостоятельно, я думаю.

- Брэндон Райли (@vitalitygrowth) 24 марта 2023 г.

Проходя через незнакомый процесс обертывания NFT, Райли случайно отправила активу по адресу ожога, который навсегда удалил NFT из кровообращения, как показано ниже.

Торговая история криптопунка $#685. Источник: depradar.com
Торговая история криптопунка $#685. Источник: depradar.com

«Мне сказали точно следовать указаниям, так что я так и сделал», - объяснил Райли, но в процессе он потерял 77 ETH, который стоил 135 372,16 долл. США. Он объяснил:

«Я не обертывал этот панк, чтобы продать его на размытии. Это был мой« навсегда панк ». Число является точным реверсом моей обезьяны. Я только что завершил его, потому что мне нужно было одолжить у него немного ликвидности».

В то время как члены Crypto Twitter полагали, что у коллектора NFT, должно быть, были «глубокие карманы», Райли противоречил слухам, показав, что он приобрел Cryptopunk #685 через заимствованные деньги.

«Я просто не должен был сделать это самостоятельно, я думаю», - выносил Райли из загадки. С другой стороны, Crypto Twitter также обвинил запутанные пользовательские интерфейсы и сложные инструкции по утрате инвестора. В результате сообщество единогласно согласилось с необходимостью обновлять передние процессы для крипто-экосистем.

NFT Wash Trading увеличилась на 126% в феврале, подтвердила отчет CoinGecko. Шесть лучших рынков NFT - Magic Eden, OpenSea, Blur, X2Y2, Cryptopunks и LooksRare. X2y2, Blur and Looksrare - увидел рост торговли по стиле в течение четвертого месяца подряд, общий объем 580 миллионов долларов.

NFT Wash Trading Объем, январь 2022 г. - февраль 2023 года. Источник: Coingecko, Analytics Footprint
NFT Wash Trading Объем, январь 2022 г. - февраль 2023 года. Источник: Coingecko, Analytics Footprint

Как сообщалось ранее Cointelegraph, проблема торговли Wash проистекает из -за отсутствия четких правил.

Журнал: 4 из 10 продаж NFT - фальшивые: научитесь выявлять признаки торговли Wash

Источник