После завершения четвертой ежегодной конференции NFT.NYC участники воспользовались возможностью, чтобы поразмышлять о неделе художественного вдохновения, сетей сообщества и инноваций разработчиков в пространстве невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Продолжение прошлогоднего популярного дебюта, мероприятие Digital Diaspora, состоявшееся 19 июня, послужило специальной выставкой, панельной дискуссией и сбором средств для усиления голосов и творческих талантов цветных художников в пространстве NFT.

Мероприятие было организовано в сотрудничестве между известным фотографом небоскребов DrifterShoots и юной восходящей звездой художницей Дайаной Синклер в партнерстве со спонсорами MetaMask и Samsung и было организовано в центре Samsung 837 в районе Митпэкинг на Манхэттене, Нью-Йорк, в День отца. и июньское.

Организатором выступила менеджер сообщества MetaMask Фейт Лав, среди участников дискуссии были Дайана Синклер, Эмони ЛаРусса, Андре О`Ши, Элиз Суопс, Кори Ван Лью и эпизодическое появление на сцене из DrifterShoots.

19 июня, широко известное как 19 июня, является одним из наиболее значимых в культурном отношении дней американского календаря, отмечая исторический момент в 1865 году, когда последние афроамериканцы были освобождены из рабства в Галвестоне, штат Техас.

В настоящее время федеральный праздник 19 июня служит острым напоминанием о том, что нужно сознательно задуматься о зверствах прошлого, а также возможностью усилить общественное повествование о культурном разнообразии и репрезентации, а также отметить современные достижения цветных людей.

Цифровая диаспора — где «диаспора» означает глобальную миграцию и перемещение людей схожей культуры или происхождения — была прославлением черной культуры, направленным на то, чтобы «осознать проблемы расизма и неравенства, подчеркивая при этом красоту искусства, рожденного от этой вездесущей борьбы», — говорится на веб-сайте.

«Цифровая диаспора — это арт-шоу, которое прославляет черную культуру и людей, которые ее создают, возвышая голоса, которые часто остаются неуслышанными, и предоставляя платформу для тех, кого не замечают. Представляя и прославляя выбранных художников и через выбранную благотворительную организацию, мы продвигаемся вперед. спроектировать и построить будущее, которое действительно приветствует черное искусство в его истинной форме».

На мероприятии Digital Diaspora лично присутствовал репортер Cointelegraph NFT Том Фаррен в рамках его недельных репортажных обязанностей на конференции NFT.NYC.

Для меня большая честь слушать этот разговор на мероприятии Digital Diaspora с @DrifterShoots @dianaesinclair @Em0n33y и другими. pic.Twitter.com/3SAEmD2Tm1

— Том Фаррен (@tomfarrencrypto) 19 июня 2022 г.

На фото слева направо: Фейт Лав, Дайана Синклер, Эмони ЛаРусса, Андре О`Ши, Элиз Суоупс, Кори Ван Лью.

Синклер поделился своими мыслями об источниках вдохновения и истории создания недавней работы под названием «Вы не можете разгладить мятую бумагу или сморщенное сердце» в сотрудничестве с музыкантом и продюсером Руэлем Уильямсом.

«Это было очень интенсивное художественное произведение, на создание которого ушло много времени. На самом деле, это произведение было во многом связано с процессом его создания, а не с конечным произведением искусства», — заявил Синклер, прежде чем продолжить:

«Я создал видеоколлаж этой моей подруги, [где] она дышит и двигается. Я распечатал каждый кадр видео, скомкал его вместе с братом и расплющил каждый, так что теперь это похоже на мятый лист бумаги. Затем я отсканировал и превратил его в покадровое видео, а моя мама сочинила к нему стихотворение».

По словам Синклера, Уильямс сыграл важную роль в развитии произведения на «совершенно другой уровень». Каскадные звуки музыкального саундтрека придают структурную интенсивность визуальным образам, дополняя повествование о прогрессе перед лицом невзгод.

«Нельзя разгладить скомканную бумагу или сморщенное сердце»

На аукционе до полудня понедельника в рамках цифровой диаспоры pic.twitter.com/oNBkw2MgJE

— Дайана Синклер (@dianaesinclair) 25 июня 2022 г.

«Эта часть о настойчивости и о том, что, несмотря на то, что мы — имея в виду чернокожих в этой стране — были сморщены, сплющены, прошли через столько борьбы, мы все еще упорствуем, и мы все еще продолжаем. Итак, это зацикленное видео. — сказал Синклер.

Лея, мать Синклера, написала сопроводительное стихотворение, которое можно посмотреть здесь. Последние четыре строки гласят: «Мы возносим морщинистые сердца к солнцу для исцеления / Пока мы показываем красивые оттенки / Гладкой нетронутой кожи масла ши / Миру».

Совместное произведение Синклера и Уильямса — одно из девяти, которые были представлены на мероприятии и в настоящее время выставлены на аукцион. Другие включают Yacht Lounge от Cory Van Lew, Bask in the Glow от Elise Swopes, One Decision Away от Andre O`Shea и другие.

Андре О`Ши красноречиво говорил о представлении черных в пространстве NFT, разделяя свою веру в то, что прогресс существует в виде бесконечного символа, где, когда заканчивается один круг, изображающий карьеру или творческий вклад художника, следующий круг продолжает цикл для следующего поколения.

«Став художником в пространстве Web3, я вижу, насколько мы признаны цифровыми художниками сейчас, [потому что это] дает нам эту платформу. Но также, говоря о новых возможностях, которые это дает нам, это очень похоже на то, что делает Дайан сейчас. — создавать для нас больше пространств, создавать для нас большие пространства, фактически прокладывая этот путь».

Постоянная способность расширять возможности и поднимать новых авторов и голоса является значительным преимуществом в пространстве Web3 по сравнению с его предшественником, заявил О`Ши.

Эмони ЛаРусса, двукратный лауреат премии «Эмми», художник-аниматор и основатель некоммерческого проекта Jumpstart Designers, использовала свое время на панели, чтобы публично объявить о своем курировании предстоящего мероприятия 5 ноября в Лос-Анджелесе в SuperChief. Галерея.

Она также поделилась своей философией, лежащей в основе Jumpstart Designers, и способами, которыми образовательная программа помогает молодым авторам из малообеспеченных сообществ развивать свои цифровые навыки в Adobe Creative Cloud и получать доступ к необходимому компьютерному оборудованию.

«Это было моей мечтой с самого детства. Я не рос с большим количеством денег, и, занимаясь цифровым искусством, я понял, что […] то, что я не имел доступа, действительно заставило меня осознать, насколько зависит мое мечты были о деньгах».

«Итак, я хотел изменить будущее цифрового искусства. Таков наш девиз: изменить будущее цифрового искусства. Потому что мы действительно верим, что, привлекая этих детей, вы увидите новые впечатления, новые истории, которых вы никогда не видели раньше. , и они не будут ограничены тем, что они могут создать».

В 2021 году 25-летний ЛаРусса был наставником шести начинающих художников в рамках резиденции Voice NFT, чтобы создавать и продавать свои собственные произведения искусства NFT. Все собранные на сегодняшний день 38 742 доллара были пожертвованы детям из малообеспеченных семей, стремящимся повысить свою цифровую грамотность и навыки анимации.

«Мы все знаем, что цифровое искусство очень дорого. И сколько детей настолько талантливы, настолько креативны и даже не имеют возможности? вопрос для этого. Итак, мы хотим это изменить ».

Приглашенный на сцену со своего места в зале, DrifterShoots, которого обычно называют Drift, поделился своей благодарностью за присутствие примерно 1000 человек.

«Это значит для нас целый мир», — заявил он. «Вы знаете, временами пространство может быть много дыма и зеркал — люди играют с «воображаемыми деньгами» и тому подобными вещами. намерения, мы хотим, чтобы наше искусство, наша жизнь, наши истории оказали явное влияние на мир».

Источник