Бутылка 52-летнего виски, произведенного на знаменитой японской винокурне Karuizawa, выставлена на аукцион в качестве NFT.

Стартовая цена за неиграбельный токен (NFT) и бутылку виски составляет головокружительные 75 000 долларов, или около 62 эфиров (ETH). Аукцион проводится на рынке вина и спиртных напитков BlockBar по принципу direct-to-Customer NFT.

Для коллекционеров виски ультраредкая бутылка виски из бочки "Последний шедевр", изготовленная в 1970 году, привлекательна тем, что сейчас осталось всего 211 таких бутылок, согласно сообщению Finbold от 12 июля. Теперь коллекционер NFT может пополнить свою коллекцию жетоном, подтверждающим подлинное владение бутылкой.

NFT проверяет подлинность бутылки "Последнего шедевра" от Kurizawa.
NFT проверяет подлинность бутылки "Последнего шедевра" от Kurizawa.

Аукцион начался 12 июля и продлится до 18 июля. Иллюстрация для NFT и бутылки была создана специально для аукциона BlackBar каллиграфом Соуном Такедой. На данный момент на лот была сделана одна ставка. 

Old Navy скучает

Американский бренд одежды Old Navy выпустил новую футболку за $19,95 с изображением яхт-клуба Bored Ape Yacht Club (BAYC) #7285. Хорошо ли это для BAYC?

Некоторые ставят под сомнение эту ассоциацию, в то время как другие рады тому, что их любимая коллекция NFT получила широкое признание в массовой культуре. Владелец BAYC JBond в своем твите от 15 июля сказал, что в целом это помогает Bored Apes.

Я видел споры о том, вредит или помогает скучающим обезьянам футболка @OldNavy за $19,99 с изображением обезьяны.

Мысли:

1) Это помогает - пример лицензирования между крупным брендом одежды и скучающей обезьяной
2) Это также помогает повысить осведомленность
3) Это не обязательно повлияет на стоимость официальной футболки BAYC. Почему? ⬇️

- JBond (@jbondwagon) 15 июля 2022 г.

Согласно условиям обслуживания создателя BAYC компании Yuga Labs, владельцы имеют право использовать изображение своего BAYC по своему усмотрению в большинстве случаев.

Некоторые представители сообщества NFT заявили, что это несанкционированное использование изображения, однако на сайте Old Navy указано, что изображение на футболке было лицензировано. Владелец этого BAYC явно энтузиаст, поскольку он владеет шестью другими BAYC, 11 Mutant Apes, 20 Otherdeeds, а также двумя Bored Ape Kennel Club NFT.

Теперь вы можете публиковать игровые активы, созданные вами в Метаверсе и игровой платформе NFT The Sandbox (SAND).
Теперь вы можете публиковать игровые активы, созданные вами в Метаверсе и игровой платформе NFT The Sandbox (SAND).

Создавайте больше в "Песочнице

В объявлении проекта от 13 июля говорится о том, как создатели вокселей теперь могут публиковать свои произведения искусства и использовать их на своих участках метавселенной LAND.

Процесс публикации представляется довольно простым, поскольку создателю достаточно завести аккаунт на платформе, создать актив с помощью VoxEdit, а затем экспортировать его на торговую площадку The Sandbox для публикации.

Загвоздка в том, что изначально творения нельзя будет публиковать или майнить как НФТ, однако майнинг и продажа будут разрешены в ближайшее время.

Блокчейн Syscoin получает новую торговую площадку NFT

Блокчейн Syscoin Layer-1 завершил интеграцию торговой площадки Luxy NFT.

Это первый официальный рынок NFT, доступный на Syscoin, согласно объявлению от 13 июля. Функции Luxy включают рынок для покупки и продажи НФТ, площадку для запуска коллекций, поддержку аудио- и видеотокенов и скидки для держателей токенов LUXY.

Другие новости Nifty

Примерно треть геймеров готовы использовать криптовалюту в Метаверсе, согласно новому опросу, опубликованному разработчиком программного обеспечения Globant. Опрос был проведен YouGov среди 1 000 респондентов, 34% из которых указали, что имеют определенный интерес к совершению криптовалютных транзакций в условиях игры на деньги (P2E).

Крупнейшая в мире площадка NFT OpenSea сократила 20% своего персонала из-за финансовых осложнений, вызванных "криптозимой", о чем она заявила в объявлении от 14 июля. Компания считает, что увольнения помогут ей пережить спад на рынке.

Источник