Питер Маккормак, соучредитель Coinmetrics, и Ник Картер утверждали, что "Белый дом ошибается насчет майнинга биткоина" во время последнего эпизода WhatBitcoinDid.

Отчет, о котором идет речь, был одним из нескольких, подготовленных по распоряжению президента Байдена в марте.

Картер заявил, что Белый дом обратился к нему за комментариями по поводу доклада, но его "не выслушали" и "проигнорировали все", что он хотел сказать. Он добавил:

"[Белый дом] не совсем не в курсе того, что биткойнеры говорят о майнинге. Они просто очень пренебрежительно относятся к этим вещам".

Кроме того, Картер утверждает, что в отчете "принижены многие смягчающие факторы", которые биткойнеры приводили против критики майнинга биткойнов. Он также был "разочарован" отсутствием оригинальных исследований в отчете, утверждая, что в нем просто пересказываются исторические аргументы, которые рассматривались сообществом Биткойн.

Хотя Картер утверждает, что другие технологические отрасли также подвергаются тщательному контролю за использованием энергии, он считает, что Биткойн получил "непропорционально большое внимание" в этом вопросе. В связи с этим Картер заявил, что, согласно выводам отчета, к майнерам биткоина следует предъявлять более высокие требования, чем к другим отраслям, с точки зрения чистого использования и потребления энергии.

Картер также критиковал подход администрации Байдена к инициативам ESG, заключающийся в сокращении внутренней добычи газа в США на фоне глобального энергетического кризиса. Он утверждал, что существует

"В нашей стране невероятное изобилие энергии, а она не используется в полной мере. Вместо этого мы находимся в более слабой позиции и вынуждены обращаться к странам, которые нас не очень любят, и умолять их увеличить производство".

Картер сказал, что он не является сторонником ископаемого топлива и считает, что миру необходим энергетический переход, но в настоящее время "он осуществляется неосмотрительным образом".

Картер также обсудил вопросы энергетики, где Биткойн использует преимущества неэффективности в энергетическом секторе. Сжигание газа - это процесс, при котором природный газ сжигается и, таким образом, теряется из-за отсутствия инфраструктуры для его доставки в процессе добычи. Такие компании, как Exxon Mobil, с определенным успехом экспериментировали с использованием этого газа для добычи Биткойна.

Однако Картер не считает, что это сектор роста для майнинга Биткойна, вместо этого указывая на районы, где производители энергии испытывают трудности с продажей электроэнергии в ночное время, как на источник энергоснабжения Биткойна.

Отсутствие "хороших восходящих исследований" частично виновато в восприятии майнинга биткойнов, поскольку Маккормак подчеркнул необходимость понимания текущего объема недоиспользованной энергии, которую используют майнеры биткойнов. Катер резюмировал этот вопрос как "проблему данных", что привело к "огульным выводам" в отчете Белого дома вместо проведения дополнительных исследований.

Кроме того, Картер утверждал, что правительство ссылалось на отчеты, финансируемые протоколами Proof-of-Stake, о данных Proof-of-Work.

"Есть академики, у которых есть Институт криптоуглеродных рейтингов, и они финансируются протоколами proof-of-stake для создания отчетов ESG... у них анти-доказательный уклон".

Одним из аспектов отчета, в котором Картер увидел ценность, было повышение прозрачности со стороны публично торгуемых майнеров биткоина. Однако рекомендация Конгресса рассмотреть возможность запрета майнинга биткоинов - это рекомендация, с которой он не согласен. Картер считает, что майнеры в других странах получат больше возможностей, а "общий след от выбросов Биткойна увеличится".

В конце подкаста Маккормак сказал, что "нам нужно, чтобы прогрессисты поняли, что биткойн - это на самом деле прогрессивная идея". Кульминацией разговора стало предположение, что Конгресс под руководством демократов с большей вероятностью примет запрет на Биткойн, чем Конгресс республиканцев.

Полный текст подкаста можно посмотреть по ссылке в твиттере ниже.

WBD571 - Белый дом ошибается насчет майнинга биткоина с @nic__carter. Мы обсуждаем:
- Отсутствие академической строгости в отчете
- Грядущие нормативные акты и запреты на добычу полезных ископаемых
- Где выигрывает майнинг биткоинов
- Что мы можем сделатьhttps://t.co/JhBlMiQGU7 pic.Twitter.com/jR8zLjVJCz

- What Bitcoin Did (@WhatBitcoinDid) 24 октября 2022 г.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $930,96B 24H Vol. $44,8B BTC Цена $19,293 ETH Цена $1,345 BTC Дом. 39,8% ETH Дом. 17,7% Топ-сектор (24H) Вентилятор (8%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Zilliqa`s vision for Web3 gaming приоритет геймплея - глубокое погружение в дорожную карту - SlateCast #26

Валентин Кабела рассказал о видении Zilliqas для Web3-игр, игровой консоли, ее возможностях для майнинга и встроенном холодном кошельке.

Зейнеп Гейлан - 2 дня назад - 35 мин. просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник