Новая торговая площадка GameStop NFT получила около 44 500 долларов США от комиссионных за транзакции в первые 24 часа после ее запуска в публичной бета-версии в понедельник.

Сообщается, что в первый день работы GameStop NFT продал товаров на сумму около 1,98 миллиона долларов. Поскольку платформа взимает комиссию в размере 2,25% с продаж NFT, это составляет примерно 44 500 долларов США.

Хотя эта сумма может показаться неподъемной, учитывая, что она составляет всего 0,27% от ежедневной выручки GameStop в 2021 году, все зависит от вашей точки зрения. По данным игрового новостного издания Kotaku, в начале 2021 года у GameStop было 4 816 магазинов по всей территории США, которые в среднем приносили компании $3 426 чистой ежедневной выручки.

Для сравнения, несмотря на большие ожидания в преддверии запуска в мае, Coinbase NFT в первый день работы обеспечил продажи NFT на сумму всего $75 000, а для того, чтобы достичь объема продаж в $1 млн, потребовался примерно месяц. В том месяце Coinbase NFT также предлагала нулевую комиссию для привлечения новых пользователей.

GameStop NFT, который основан на Ethereum Layer 2 Loopring, в настоящее время является домом для длинного списка новых и неизвестных проектов NFT. Однако вскоре здесь появится несколько проектов от решения для масштабирования Ethereum Layer 2, Immutable X, таких как Gods Unchained и Guild of Guardians. Дуэт заключил партнерство еще в феврале, чтобы совместно разрабатывать NFT-игры.

На данном этапе проект MetaBoy NFT, изображающий анимированные аватары консолей, похожих на GameBoy, является самой продаваемой коллекцией на рынке. Его объем составил 989,597 ETH, или $1,1 млн по текущим ценам.

10 самых продаваемых проектов: GameStop NFT
10 самых продаваемых проектов: GameStop NFT

Когда нападают на разработчиков игр: `Почему NFT - это кошмар`.

Разработчик видеоигр Марк Вентурелли предпринял неожиданную атаку на НФТ во время Международного фестиваля игр в Бразилии в пятницу. Мероприятие спонсировалось несколькими компаниями, работающими с НФТ/блокчейном, такими как Lakea и Ripio.

Вентурелли, известный своей работой над Chroma Squad, был приглашен для проведения виртуальной презентации о будущем игр, однако после того, как он представился, он быстро переключил передачу, разразившись тирадой о том, "почему NFT - это кошмар".

Презентация Вентурелли, которая также имеет английскую версию, в основном утверждает, что введение спекулятивной экономической деятельности через NFT в конечном итоге испортит опыт для людей, которые просто хотят играть в игры для удовольствия.

Во время интервью с PC Gamer 11 июля Вентурелли сказал:

"На самом деле произойдет то, что организованные группы будут работать и масштабироваться с постоянно уменьшающейся маржой и просто вытеснят всех остальных. Потому что так и происходит. Если вы играете в EVE Online или Runescape, или любую другую игру, которая моделирует экономику, то именно это и происходит".

"Организованные группы собираются раздавить вас на хрен. На самом деле произойдет то, что если вы просто наивно играете в игру и развлекаетесь - представьте себе это, - а потом захотите продать свои вещи, то ваши вещи не будут стоить ничего", - добавил он.

Тони Хоук заходит... в Метавселенную

Икона скейтбординга Тони Хоук объединился с компанией The Sandbox, чтобы построить "самый большой скейтпарк" в Метаверсе.

Об этом было объявлено 13 июля, и первые предварительные просмотры показывают общение пользователей в скейтпарке Хоука и возможность создавать индивидуальные трассы, по которым могут кататься их аватары.

Конкретные сведения пока скудны, но Хоук отметил, что это будет "самый большой скейтпарк", который появится на Metaverse. Сделка знаменует собой еще одно заметное партнерство с мейнстримом для The Sandbox на этой неделе, после того как Playboy объявил о запуске MetaMansion на платформе.

Скоро в The Sandbox: вместе с @Autograph я помогаю создать самый большой скейтпарк в #metaverse. Следите за обновлениями. pic.Twitter.com/0R2ODsR4qt

- Тони Хоук (@tonyhawk) 13 июля 2022 г.

Limewire возвращается с шумом

Limewire, бренд, известный тем, что в период с 2000 по 2010 год обеспечивал обмен файлами/пиратской музыкой, на этой неделе стал трендом в Twitter после своего перезапуска в качестве платформы NFT, ориентированной на музыку и развлечения.

Limewire в тренде, и это не тот Limewire, который раньше заражал ваш компьютер вирусами. Теперь компания провела ребрендинг и стала музыкальным NFT-маркетом. Теперь, когда Limewire выпустила свой новый проморолик, у интернета появились некоторые мысли (: @limewire) pic.twitter.com/RB4Gp7o2XE

- Whats Trending (@WhatsTrending) 13 июля 2022 г.

Платформа была запущена 7 июля и не имеет никакого отношения к торрент-программе, кроме покупки прав на использование названия. Для распространения информации она сотрудничает со знаковыми музыкантами 2000-х годов, такими как Soulja Boy.

Многие люди в Twitter с тех пор развлекались, отмечая иронию в том, что Limewire превратился из платформы для пиратства музыки в продажу NFT, у которых можно легко "украсть" иллюстрации, щелкнув правой кнопкой мыши и сохранив их. Однако Limewire присоединился к веселью, ретвитнув такие мемы.

https://t.co/b7jS5TLhY9 pic.twitter.com/ycuZEbddXN

- LimeWire (@limewire) 13 июля 2022 г.

Другие новости Nifty:

Аналитический сервис Nansen опубликовал отчет об индексах НФТ за второй квартал 2022 года. Согласно полученным данным, в июне был зафиксирован самый низкий показатель за весь календарный год, несмотря на то, что покупатели оставались постоянными.

Крупнейший китайский город Шанхай официально намерен стимулировать развитие таких инноваций, как блокчейн, НФТ, Metaverse и Web3 в рамках своего следующего пятилетнего плана.

Источник