Соучредитель Animoca Brands Ят Сиу считает, что GameFi имеет наибольшие возможности для роста в Азии, так как геймеры там не испытывают такой ярости к неиграбельным токенам (NFT), как на Западе.

В беседе с Cointelegraph во время Asia Crypto Week Сиу утверждал, что в Азии в целом более благожелательная культура по отношению к играм и достижениям в области технологий, таким как НФТ, цифровая собственность и "игра на заработки" (P2E).

"Я думаю, что Азия имеет потенциал для того, чтобы действительно стать лидером в блокчейн-играх, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. И есть несколько причин, почему я так думаю. Не только потому, что в этом регионе мира больше всего геймеров. [...], но и потому, что геймеры в Азии приветствуют НФТ".

"Игровым компаниям на Западе приходится сталкиваться с сопротивлением потребителей, чего не приходится делать игровым компаниям в Азии", - добавил он.

Соучредитель Animoca объясняет такое принятие НФТ более широкой азиатской точкой зрения на капитализм, который, по его мнению, рассматривается в регионе - за исключением Китая - более благосклонно, чем в США, поскольку люди видят в нем путь к выходу из бедности.

Он указал на такие примеры, как Южная Корея, которая "всего четыре десятилетия назад" имела экономику того же размера, что и Северная Корея, но быстро поднялась в мировом рейтинге благодаря инновациям, "творчеству, законодательной базе и правам собственности", несмотря на отсутствие природных ресурсов.

"Потребитель в Азии смотрит на капитализм как на борьбу за чистое благо. Другими словами, хорошо, существует неравенство. Есть парень, который заработал много денег, но [люди] думают: "Я тоже могу туда попасть, или у меня есть возможность", - сказал он.

Проводя контраст с Соединенными Штатами, Сиу подчеркнул, что там капитализм вызывает у некоторых людей более демонизированное мнение, и это справедливо, поскольку многие люди не видели, как капитализм "работает на них".

Он утверждает, что такое мышление в конечном итоге приводит к тому, что геймеры отталкивают NFT, поскольку люди беспокоятся о том, что их вытеснят с рынка дорогие NFT, которые рассматриваются как "инструмент богатого человека".

"Когда главной новостью становится не внутриигровой предмет NFT за $5 или $10, а скучающая обезьяна за $300,000, то, знаете, это немного похоже на то, как если бы вы сказали, что вся автомобильная промышленность - это только Lamborghinis. Это тоже неправда. Но это то, что мы видим. И поэтому неприятие на Западе происходит через эту призму".

Говоря об азиатском контексте, Сиу также подчеркнул, что блокчейн-игры открывают доступ к венчурному капиталу из Кремниевой долины, который ранее не был доступен, особенно в контексте таких стран, как Филиппины, где игровые гильдии P2E стали довольно популярными.

Он снова подчеркнул, что это связано с активной экосистемой, которая развивается в Азии, поскольку многие геймеры принимают технологию, а многие проекты активно внедряют инновации в этом пространстве.

"Теперь у вас есть такие компании, как A16z, не только мы сами инвестируем, но и деньги Кремниевой долины идут во Вьетнам и Филиппины. Я думаю, это неслыханно. Так что это тоже очень интересно. Я действительно думаю, что Азия указывает на игровое будущее веб и блокчейн. В широком смысле", - сказал он.

Источник