Согласно сегодняшнему заявлению компании, Amber Group, гонконгская компания по предоставлению крипто-финансовых услуг, стала последним единорогом в растущей криптоиндустрии Азии после привлечения 100 миллионов долларов США в раунде финансирования серии B с оценкой в ​​1 миллиард долларов США.

China Renaissance, китайская инвестиционно-банковская компания и компания по управлению инвестициями, возглавила раунд с участием Tiger Brokers, Tiger Global Management, Arena Holdings, Tru Arrow Partners, Sky9 Capital, DCM Ventures и Gobi Partners. Предыдущие инвесторы Pantera Capital, Coinbase Ventures и Blockchain.com также участвовали в раунде.

Последний раунд финансирования повысил оценку Amber Group в 10 раз по сравнению с предыдущим раундом серии A в 2019 году, когда компания привлекла 28 миллионов долларов США при оценке в 100 миллионов долларов США, и происходит по мере того, как компания расширяет свою деятельность, чтобы расширить свои предложения по криптовалютному финансированию. регионы.

Оценка от 100 миллионов до 1 миллиарда долларов

«Мы всегда привлекали лучших партнеров, чтобы помочь нам масштабироваться и расти», - сказал в интервью Forkast.News соучредитель и генеральный директор Amber Group Майкл Ву.

«В 2019 году мы провели серию А, чтобы привлечь таких партнеров, как Paradigm, Pantera Capital, Coinbase, чтобы помочь нам перейти от нишевого стартапа в сфере криптофинансирования к более институциональному и более крупному игроку, а через полтора года мы переехали в категорию единорога », - сказал Ву.

«Для нас это только начало, чтобы перейти от одного до ста», - добавил Ву. «Для этого нам нужно больше институциональных партнеров и инвесторов, которые обладают опытом и ресурсами, чтобы помочь нам достичь этого».

«Это увеличение на 100 миллионов долларов США определенно поможет нам в дальнейшем увеличении нашей собственной капитальной базы, что означает больший буфер для более агрессивного роста, найма лучших талантов, создания лучшей инфраструктуры, получения всех лицензионных соглашений ... для агрессивного продвижения на рынке и продвижения нашего бренда нашей глобальной клиентской базе ", - сказал Ву.

«Если мы продолжим работать так же, как и раньше, и наши клиенты будут лояльны к нам, и они будут привлекать больше новичков в эту сферу, тогда, я думаю, не будет нереалистичным надеяться, что мы выйдем из компании с оборотом в миллиард долларов. компании стоимостью 100 миллиардов долларов или даже больше, - сказал Ву.

Следующий цикл внедрения криптовалюты

Компания Amber Group, основанная в 2017 году, является одним из ведущих поставщиков ликвидности в Азии, предлагая такие услуги, как алгоритмическая торговля, создание рынков, высокочастотная торговля, внебиржевая торговля, заимствования и кредитование, а также деривативы для своей клиентской базы. институциональные и индивидуальные инвесторы.

Присутствуя в Гонконге, Тайбэе, Сеуле и Ванкувере, Amber Group стала мощным центром криптовалютной торговли в регионе. «Мы были прибыльными с момента основания, и с ростом выручки по всем направлениям бизнеса мы теперь оцениваем годовой доход в размере 500 миллионов долларов США по данным с января по апрель 2021 года», - говорится в заявлении Ву. «Сейчас на нас приходится от 2 до 3% общих объемов торгов на основных спотовых и деривативных рынках, и мы продолжаем видеть рост. Наши совокупные объемы торгов удвоились с 250 миллиардов долларов США с начала года до более чем 500 миллиардов долларов США».

Ву говорит, что он «определенно видит» еще один большой цикл внедрения криптовалюты в течение следующих пяти лет, например, в 2020 и 2021 годах. «Все больше и больше организаций, частных лиц и правительств понимают, что финтех - это путь, а криптофинансирование предоставляет решение для революционных преобразований. финансовые услуги должны быть более эффективными, открытыми и справедливыми для всех клиентов », - сказал он. «В течение трех-пяти лет со следующим циклом принятия криптовалюта, вероятно, затронет миллиард человек или больше».

«Все больше и больше инвестиционных компаний, традиционных фондов, управляющих активами, многосемейных офисов, корпораций, желающих вкладывать средства в криптовалюту и желающих лучше понять криптовалюту», - сказал Ву, добавив, что клиентская база Amber Group, в основном институциональная, продолжает расти. быстрый рост.

Но появляется новое поколение молодых инвесторов, пусть и не столь богатых. «Они очень цифровые, и они, как правило, очень быстро понимают и улавливают вещи», - сказал Ву. В сентябре прошлого года Amber Group запустила свой мобильный продукт «Amber App» и веб-портал для расширения своей розничной клиентской базы.

Назвав план Гонконга ограничить торговлю криптовалютой для профессиональных инвесторов «немного несправедливым», поскольку это ограничит, в частности, участие молодого населения Гонконга в криптовалюте, Ву сказал, что позиция Amber Group должна соответствовать требованиям. «Если этот закон в конечном итоге будет принят, это означает, что мы должны закрыть доступ тем, кто не может участвовать», - сказал Ву. Но он надеется, что регулирующие органы пересмотрят свое решение в будущем, когда они будут лучше разбираться в космосе.

По словам Ву, в настоящее время Amber Group управляет торговым капиталом на сумму около 2 миллиардов долларов США, исходя из цен на биткойны и Ethereum. Компания активно участвует в децентрализованном финансировании (DeFi) в качестве поставщика ликвидности, трейдера и инкубированных проектов, таких как KeeperDAO. «В будущем мы продолжим интегрировать DeFi (децентрализованное финансирование) в наши продукты и услуги», - сказал Ву. «DeFi никуда не денется. В конечном итоге он будет столь же значительным, если не более значительным, чем традиционные финансы».

Что касается текущей коррекции рынка криптовалют, Ву сказал, что его не беспокоят краткосрочные рыночные циклы. «Фактически, мы были обеспокоены, когда рынок был слишком перегрет. Мы не хотим, чтобы наши клиенты были обожжены инвестициями на пике», - сказал он. «Так что прямо сейчас, я склонен говорить нашим клиентам, цены могут остаться на этом уровне или даже немного скорректироваться, но это безопасные долгосрочные уровни входа».

«Это время для таких компаний, как мы, для дальнейшего развития для наших клиентов и подготовки к следующей волне принятия», - добавил Ву.

Будет ли Amber Group публичной?

В 2017 году Amber Group начинала с небольшой команды, насчитывающей менее 10 человек, а сейчас в ней работает более 330 сотрудников по всему миру, и мы планируем привлечь больше.

Ву рассматривает выход на фондовый рынок как «в некотором роде естественный результат в процессе построения компании» и что это может произойти в течение следующих пяти лет. Его команда проинформировала его о различных вариантах, сказал Ву, добавив, что сейчас это не было для него в центре внимания. «Мой приоритет - создать лучшую команду и лучшую компанию, которая поможет нам в сто раз превзойти нас».

По словам Ву, сбор средств «больше связан с криптовалютным финансированием как с быстро развивающейся отраслью, которая дает возможность для стартапа, такого как Эмбер, перейти от нуля до миллиарда и выше за очень короткий период времени, а также предлагает возможность для такие как мы, ребята, которые в долгосрочной перспективе могут работать на бычьих и медвежьих рынках в разных циклах. Так что для меня это только начало ».

Источник