Crypto Unicorn WorldCoin запустила список ожидания для своего комплекта разработки программного обеспечения World идентификатора (SDK), который позволит веб -сайтам проверять уникальность и человечество своих пользователей без хранения их личной информации.

Компания также запустила само программное обеспечение World ID, что позволило конечным пользователям немедленно получить свой «World Id», согласно объявлению 14 марта на веб -сайте WorldCoin.

WorldCoin соучредит Сэм Альтман, который также соучредил Openai.

Представляя World ID, новую цифровую идентичность, первую конфиденциальность, которая привносит в Интернет глобальные доказательства личности.

Узнайте больше и подпишитесь на SDK ⬇https: //t.co/jd7ztwbegy

- WorldCoin (@WorldCoin) 14 марта 2023 г.

Согласно объявлению, World ID - это «глобальный цифровой паспорт», который каждый пользователь может хранить локально на своем телефоне. Этот идентификатор позволит пользователям доказать, что они не боты, но без необходимости предоставлять номера телефонов или другую идентифицирующую информацию на веб -сайтах, в которые они входят в систему.

Идентификатор прилагается к криптографическому «доказательству личности», которое использует доказательства нулевого знания (ZK) для лично идентифицирующего данные пользователя. Это означает, что это позволяет пользователям проверять свои личности, не раскрывая личную информацию, используемую для проверки, говорится в сообщении.

Пользователи могут получить идентификатор мира прямо сейчас, не ожидая, чтобы веб -сайты внедрили новый стандарт.

Проверка телефона доступна «в большинстве стран для пользователей и разработчиков, начиная с сегодняшнего дня», а проверка радужной оболочки доступна в «Аргентине, Чили, Индии, Кении, Португалии и Испании, а также в [через] демонстрации на блокчейне и конференциях по идентификации», - объяснила фирма. Полем

«ORB», открытое устройство изображения IRIS, используемое для проверки идентификатора мира. Источник: WorldCoin
«ORB», открытое устройство изображения IRIS, используемое для проверки идентификатора мира. Источник: WorldCoin

WorldCoin также запустил список ожидания для комплекта разработки программного обеспечения Protocol (SDK). Когда он станет доступным, SDK позволит разработчикам интегрироваться с системой World ID для выявления ботов из своих приложений.

Представитель WorldCoin сказал Cointelegraph, что компания надеется, что ее протокол поможет предоставить удостоверение личности миллионам людей во всем мире, даже в областях, где трудно получить традиционные формы удостоверения личности, заявляя:

«Искусственный интеллект представляет новые возможности во всех отраслях, и мировой идентификатор направлен на то, чтобы принести глобальные доказательства личности в Интернете».

Представитель отметил, что более 50% населения мира не хватает проверенной юридической идентификации, и что WorldCoin пытается рассмотреть это с помощью конфиденциальности, первых, децентрализованных средств.

«Бета-версия World ID SDK делает веб-сайт, мобильные и встроенные интеграции быстрыми и простыми, и мы рады видеть, что разработчики со всех уголков мира опираются на этот мощный новый примитив»,-добавил представитель.

WorldCoin запущен в октябре 2021 года, раздавая криптовалюту в обмен на сканирование радужной оболочки. Согласно WorldCoin, эти сканирования дали числа, которые могли быть связаны с идентичностью пользователя, но не было хранится изображение сканирования. В декабре 2015 года первый банкомат WorldCoin был реализован в Братиславе, Словакия, когда оператор Cryptodiggers.eu решил предложить монету в банкомате вместе с биткойнами.

В декабре 2015 года первый банкомат WorldCoin был реализован в Братиславе, Словакия, когда оператор Cryptodiggers.eu решил предложить монету в банкомате вместе с биткойнами.

Источник