Децентрализованный Marketplace OpenBazaar, по -видимому, готов к возвращению после того, как он был закрыт более двух лет назад, согласно ряду обновлений в социальных сетях и GitHub.

Репозиторий GitHub на сайте разработки программного обеспечения для совместной работы показывает прогресс до недавнего времени 12 апреля по созданию новой версии рынка, которая была закрыта в 2020 году.

Брайан Хоффман, бывший руководитель проекта в OpenBazaar и генеральный директор OB1-коммерческой компании, которая разработала свое программное обеспечение-9 апреля 9 апреля о прогрессе, достигнутом в «новой» версии рынка. день."

Получив 1000 строк кода в новом @openbazaar Repo. С каждым днем ​​это становится все интереснее.

- Брайан Хоффман (@brianchoffman) 8 апреля 2023 г.

В ответах Хоффмана спросили, как рынок будет отличаться в этот раз, что из -за финансовых проблем и плохого роста пользователей OpenBazaar был вынужден закрыться.

Хоффман ответил, говоря о «свободе исследования» и выяснил, что внешнее влияние способствовало его первоначальному падению.

Я отпускаю это, куда он идет. Нет ввода инвесторов или внешних влияний. Свобода исследования.

- Брайан Хоффман (@brianchoffman) 9 апреля 2023 г.

Первые намеки на то, что OpenBazaar выпустит возвращение, пришли в твит от Хоффмана 28 марта, где он связал страницу Github's OpenBazaar, который показал, что он работает над новой версией рынка в языке программирования.

https://t.co/nrjy7oqkjj

это началось ... pic.Twitter.com/fkoovnsc8c

- Брайан Хоффман (@brianchoffman) 28 марта 2023 г.

Всего несколько часов спустя официальный аккаунт OpenBazaar также опубликовал твит, в котором говорилось: «Пришло время снова расти из пепла», и эта работа началась ».

Работа началась. Нам понадобятся новобранцы. Нам понадобятся ваши идеи, ваши мысли.

- OpenBazaar (@openbazaar) 28 марта 2023 г.

В дополнение к доказательствам того, что рынок, по -видимому, повторно запускается, веб -сайт OpenBazaar в настоящее время имеет сообщение «OpenBazaar 3.0 - скоро».

После того, как обмен закрылся в 2020 году, Хоффман написал в Твиттере, что будущая итерация OpenBazaar потребует большей независимости от OB1, но не предоставила больше информации о том, как это может работать.

Будущее @openbazaar будет больше независимости от @ob1company. Больше новостей об этом скоро.

- Брайан Хоффман (@brianchoffman) 28 сентября 2020 г.

OpenBazaar был провозглашен как децентрализованная альтернатива eBay и впервые была запущена еще в 2014 году. Он позволил пользователям напрямую взаимодействовать друг с другом, чтобы совершать транзакции с использованием биткойнов (BTC).

На рынке изначально было название «Darkmarket», но изменил его на OpenBazaar после ввода сообщества в попытке улучшить его общедоступный имидж.

Cointelegraph связался с Хоффманом и Openbazaar для комментариев, но не сразу получил ответ.

Hodlers Digest, 2-8 апреля: BTC Белая бумага, спрятанная на macos, Binance теряет лицензию AUS и DOGE News

Источник