Opnx, обмен, совместно основанный членами команд Three Arrow Capital (3AC) и Coinflex, выявил фирмы венчурного капитала, якобы поддерживая его. Видео 21 апреля, опубликованное компанией, представляло собой генеральный директор Лесли Лэмб, поблагодарив некоторых из основных покровителей проекта, включая Appworks, Susquehanna (SIG), DRW, Miax Group, China Merchant Bank International и Token Bay Capital.

1/ Когда мы приближаемся к запуску претензий для нашего первого поместья, по Цельсию, влюблен в благодарность всем, кто верил в нашу миссию по оказанию помощи 20M+ заявителям.

Особое спасибо нашим крупным инвесторам, включая Appworks, Susquehanna (SIG), DRW, Miax Group, China Pic.Twitter.com/g406y7ponz

- OPNX (@OPNX_OFFICIAL) 21 апреля 2023 г.

Opnx подвергался жесткой критике в крипто -сообществе за его связь с Су Чжу и Кайлом Дэвисом, основателями банкротства хедж -фонда 3AC. Некоторые фирмы утверждают, что они могут отказаться от общения со всеми, кто помогает финансировать новый обмен. Но компания, стоящая за проектом, защитилась, утверждая, что она поможет принести клиентам неудачные крипто -предприятия снова.

OPNX позволит трейдерам покупать и продавать претензии против банкротных фирм, таких как 3AC и FTX, согласно ранним документам по сбору средств.

Согласно видео, загруженному 21 апреля, спонсоры OPNX ранее финансировали различные технологические и финансовые проекты. Саскуэханна (SIG) была одним из ранних спонсоров Tiktok, а Miax Group владеет американской регулируемым акциями и обменом вариантами. Appworks также указан на Cunchbase как частичный владелец Uber.

По крайней мере, одна из фирм, упомянутых в видео, отрицала финансирование проекта. DeFi Trading Firm Nascent заявила, что купила токены Coinflex, выпущенные предыдущим воплощением компании, но не участвовала в раунде финансирования для Opnx.

Просто чтобы уточнить, зарождание не участвовала в раунде по сбору средств OPNX, мы инвестировали в токены Flex в начале 2021 года.

- Зарождающийся (@nascentxyz) 21 апреля 2023 г.

Three Arrows Capital был крипто -хедж -фондом, основанным в 2012 году. В июне ему было опубликовано уведомление о дефолте Voyager Digital после того, как якобы не выплатил 15 250 биткойн (BTC) и 350 миллионов долларов США (USDC), которые были предоставлены ему. Хедж -фонд подал на банкротство 1 июля, и некоторые кредиторы обвинили основателей в том, что он «в бегах» или скрывается от суда по делам о банкротстве.

Источник