Ethereum Layer-2 Решение о масштабировании арбитра, предстоящая «ARB» токеновой воздушной промышленности, по-видимому, стала популярной целью для мошенников, причем сообщество предупреждает сотни фишинговых мошенничества, направленных на обманывание пользователей крипто.

Объявленная в сообщении от 16 марта Фондом Arbitrum, Airdrop отправит 10 миллиардов токенов управления через Airdrop токена, что позволит владельцам голосовать по изменениям кода. Airdrop назначен на 23 марта.

К сожалению, разработка привела к тому, что мошенники привели к более чем нескольким попыткам создать фальшивые токеновые воздушные кадры, направленные на кражу средств у жертв в преддверии официально набедренного мероприятия.

Компания по безопасности блокчейна переоценка в сообщении от 19 марта заявила, что обнаружила, что нашел веб -сайт, выдающийся на официальном веб -сайте Arbitrum Airdrop. Скриншоты показывают, что веб -сайт просят пользователя, чтобы разрешить доступ к своим средствам, что, по -видимому, приведет к тому, что мошенники будут истощать кошелек.

Компания Security Blockchain Security Redifine обнаружила несколько веб -сайтов, выдающих себя за официальный сайт Arbitrum Airdrop. Источник: переопределить
Компания Security Blockchain Security Redifine обнаружила несколько веб -сайтов, выдающих себя за официальный сайт Arbitrum Airdrop. Источник: переопределить

Certik, другая фирма по безопасности блокчейна указала на фальшивую учетную запись Arbitrum Twitter с именем пользователя «@arbitrum_launch», которая рекламирует токен. Он предупредил пользователей не взаимодействовать с ним.

#Certikskynetalert

Помните о фальшивой учетной записи @Arbitrum Twitter, которая рекламирует токен -воздушную передачу.

Не взаимодействуйте с этим воздушным потоком.

Всегда проверяйте учетные записи Twitter и URL -адреса из надежных источников.

Оставайся бдительным! pic.twitter.com/gtlsnrzd6l

- Certik Alert (@certikalert) 19 марта 2023 г.

Между тем, Reddit User Cryptomaximalist опубликовал ветку 19 марта, предупредив, что «мошенники надеются извлечь выгоду из сложности крипто -клиента и пользователей, взволнованных за бесплатные деньги».

Согласно Cryptomaximalist, они нашли поддельные профили «Arbitrum» Twitter со ссылками на фальшивые сайты Arbitrum, советуя всем проверять профиль и историю пользователей, а также проверить, являются ли они спамминговыми ссылками во многих субредатах, прежде чем нажимать по общим ссылкам.

На прошлой неделе Web3 Anti-Scam Tool Scam Scam Snifffer сообщила своим подписчикам в Твиттере, что уже обнаружил более 273 фишинговых сайтов, связанных с арбитром, так как Token Airdrop был объявлен, а число ожидалось до официального падения 23 марта.

GM, $ arb Airdrop Holders! ☀

Мы нашли много мошеннических счетов, призывающих вас требовать AirDrop! Не доверяй!

Только юридический веб -сайт: https://t.co/zjxflbnn9i

Следующие 6 учетных записей являются официальными@arbitrum@arbitrum_cn@arbitrumcore@arbitrumdevs@arbitrum_intern@offchainlabs… https://t.co/f0adoe6lwd pic.twitter.com/0neqesnh8k

- Андао (,) (@arbitrumnewsdao) 19 марта 2023 г.

Согласно Фонду арбитра, система баллов использовалась, чтобы определить, кто может претендовать на воздушную кадров и сколько они могут претендовать.

Квалификационные действия включали завершение более четырех транзакций или взаимодействие с не менее четырех умных контрактов, соединение средств в цепочку Arbitrum One и внести более 50 000 долл. США ликвидности в арбит.

Блокчейн -аналитическая фирма Nansen, которая помогла разработать критерии с Arbitrum, показала, что из более чем 2,3 миллиона кошельков, соединенных в цепочке Arbitrum One до 6 февраля, только 625 143 имеют право на воздушную каплю.

Arbitrum Airdrop имел длинный список критериев приемлемости. Источник: Нансен
Arbitrum Airdrop имел длинный список критериев приемлемости. Источник: Нансен

«Органическая деятельность заработала позитивные (поведение для поощрения) или негативного поведения, чтобы препятствовать). Количество токенов, которые кошелек, полученный в воздушной кадке, был функцией того, сколько точек он собрал», - объяснил Нансен в твиттере 16 марта.

Источник