Американский гигант розничной торговли Walmart сделал первые шаги в Метавселенной, запустив Walmart Land и Walmarts Universe of Play на Roblox.

Согласно заявлению компании, сделанному в понедельник, Walmart Land сосредоточен на "захватывающем опыте" с ключевыми особенностями, включая колесо обозрения, не поддающееся физике, разблокируемые жетоны и значки, интерактивную дорожку с пианино и кабинку ди-джея для пользователей.

Смотрите на Walmart как никогда раньше

Walmart Land - это наш новый мир на #ROBLOX с развлечениями и играми для всех. От кино до моды - чем бы вы ни увлекались, давайте веселиться вместе. Приходите за вдохновением, оставайтесь за верхом и живыми выступлениями.

Поехали! https://t.co/leZ4CITCjN pic.Twitter.com/4r26MHHk5i

- Walmart (@Walmart) 26 сентября 2022 г.

Товары от Lottie London, Bubble, UOMA by Sharon C и других брендов также будут представлены в виртуальном мире, наряду с магазином виртуальных товаров, или "verch", для аватаров пользователей.

В октябре в Walmart Land будет организован концерт под названием "Electric Fest", на котором выступят артисты YUNGBLUD, Madison Beer и Kane Brown.

Между тем, Walmarts Universe of Play предлагает игры с товарами и персонажами из Jurassic World, Paw Patrol, Magic Mixies и Razor Scooters, а также возможность исследовать игрушечные миры и зарабатывать монеты, которые можно обменять на виртуальные товары.

Розничная корпорация впервые заявила о намерениях войти в Metaverse, подав 30 декабря в Бюро по патентам и товарным знакам США патент на собственную "цифровую валюту" и "цифровой токен", а также отдельную заявку на товарный знак для бренда Walmart в виртуальной и дополненной реальности.

Основатель ныне запрещенного аккаунта @NFT подвергся хакерской атаке

Соучредитель Leverage Game Media Джейсон Фалович стал жертвой взлома на выходных: с его счета на NFT-рынке OpenSea были сняты Эфиры (ETH) и NFT на сумму более $1 млн, включая Mutant и Bored Ape и два Doodles.

Фалович также является основателем запрещенных аккаунтов @NFT в Instagram и Twitter, которые были приостановлены после неоднократных нарушений правил сообщества платформы, а также после обвинений в продвижении проектов NFT без надлежащего раскрытия информации. 

В сообщении для своих более чем 170 000 подписчиков в Твиттере в воскресенье Фалович, известный в Твиттере как @jfx, сообщил, что накануне вечером его взломали, и призвал общественность не покупать ни один из этих предметов или что-либо еще из его кошельков.

Прошлой ночью меня взломали на @opensea. Обезьяны, каракули, эт. Это некрасиво.

Пожалуйста, не покупайте ни один из этих предметов или что-либо другое с моих кошельков. Спасибо pic.twitter.com/ynSTypo7EC

- jf❌ (@jfx) 25 сентября 2022 г.

Фалович известен в сообществе как основатель аккаунта @NFT в Twitter и Instagram. Он также является соучредителем компании Leverage Game Media, которую он основал совместно с американским предпринимателем-миллиардером Марком Кьюбаном и которая владеет активами NFT и утверждает, что помогает продвигать проекты NFT на страницах крупных спортивных социальных сетей.

Однако его предыдущее участие в продвижении аккаунтов NFT в социальных сетях не ускользнуло от некоторых членов сообщества, держащих обиду, и некоторые назвали недавний взлом "кармой". 

Карма для всех людей, которых вы обманули с помощью мошенничества, рекламируемого на вашей странице в Instagram.

Определенно не буду следить за этим.

- ZachXBT (@zachxbt) 25 сентября 2022 г.

Пиксельмон восстает из пепла

После менее чем звездной реакции на запуск своей коллекции NFT в феврале, Pixelmon вернулся с новым планом и новым руководством под руководством LiquidX, венчурной студии Web3.

Согласно заявлению компании, LiquidX приобрела 60% долю в проекте, а соучредитель LiquidX Джулио Ксилояннис будет исполнять обязанности генерального директора Pixelmon.

Прошло 213 дней с тех пор, как создатель Pixelmon (Сайберер) написал в твиттере, что никуда не уйдет pic.twitter.com/3LjEfUa8Mr

- OKHotshot (@NFTherder) 26 сентября 2022 г.

В начале этого года многие ранние поклонники коллекции Pixelmon NFT были разочарованы после того, как в феврале проект представил окончательный вариант артов, который оказался значительно ниже ожиданий.

Однако теперь, под новым руководством, обновленная дорожная карта Pixelmon превращает невзрачных монстров из оригинальной коллекции NFT в 3D-персонажей, которые могут быть использованы в готовящейся многопользовательской онлайновой ролевой игре Pixelmon (MMORPG).

Первоначально планировалось, что Pixelmon запустит альфа-версию своей MMORPG до конца 2022 года, но теперь альфа-тестирование игры начнется в 1 квартале 2023 года, а выход игры намечен на конец 2023 года.

Новая дорожная карта LiquidX также включает в себя будущий запуск виртуальных земельных НФТ и отдельных токенов коммунальных услуг и управления для подпитки экономики Pixelmon.

AC Milan сотрудничает с компанией MonkeyLeague, основанной в Солане

Профессиональный футбольный клуб AC Milan (Rossoneri) заключил новое соглашение с MonkeyLeague, футбольной игрой Web3, построенной на блокчейне Solana, став еще одним спортивным брендом, использующим эту технологию для привлечения болельщиков. 

В рамках партнерства будут созданы эксклюзивные игровые активы NFT под брендом AC Milan, включая новых игроков для игры, скины, внутриигровую одежду и стадионы.

Каспер Стильсвиг, директор по доходам AC Milan, сказал, что клуб "в восторге" и назвал это сотрудничество тем, "что позволяет нам укрепить наши позиции в области цифровых инноваций".

Как сообщается на сайте MonkeyLeague, игра представляет собой веб-3-спортивную игру, которая позволит пользователям создавать и управлять командой мечты, состоящей как минимум из шести MonkeyPlayer NFT, соревноваться с другими игроками и подниматься в рейтинге лиги. 

AC Milan был основан в 1899 году и в настоящее время является действующим чемпионом Серии А, высшей футбольной лиги страны.

Другие новости Nifty:

Reddit Avatar неиграбельные токены (NFT) демонстрировали неустойчивую динамику цен в течение последних нескольких месяцев. Пользователь Reddit u/Warfared опубликовал анализ, отслеживающий обмен NFT на торговой платформе OpenSea.io.

Соучредитель NFTGo Тони Линг считает, что присутствие мейнстрима в пространстве NFT не изменит игру, но инновации будут ключевым фактором в принятии.

Источник