Сокращение в Yuga Labs

Создатель яхт-клуба Bored Ape Yuga Labs объявила о реструктуризации, в результате которой в компании «устранены» несколько должностей.

Точное количество увольнений не указано, однако в сообщении в блоге от 6 октября, опубликованном через X (ранее Twitter), генеральный директор Yuga Labs Дэниел Алегре предположил, что фирма взяла на себя слишком много проектов, которые в конечном итоге отвлекали ее от «основных приоритетов». ."

Yuga Labs объявляет о реструктуризации, которая позволит лучше сосредоточить нашу команду на наших основных приоритетах. Хотя некоторые роли были затронуты, эти изменения необходимы для развития организации.
Дополнительную информацию см. в заметке @dalegre в нашем официальном блоге https://t.co/722YfqwaCB.

– Yuga Labs (@yugalabs) 6 октября 2023 г.

«Я очень быстро понял, что существует ряд проектов, которые, хотя и имеют благие намерения, либо слишком раздробляют команду, либо требуют опыта выполнения, выходящего за рамки наших основных компетенций», — сказал он, добавив, что:

«Чтобы создать действительно удивительный опыт, который важен для наших сообществ и нашего бизнеса, нам нужно делать ставку на меньшее количество ключевых инициатив и объединиться с дополнительными внешними партнерами, чтобы воплотить этот опыт в жизнь».

Двигаясь дальше, Алегре отметил, что фирма будет уделять больше внимания созданию сообщества, «сделав все возможное» в своем проекте метавселенной Otherside и закрепив партнерские отношения с брендами.

Новые кроссовки Nike Web3

Подразделение Nike Web3 .SWOOSH представило свою первую линейку кроссовок под названием Air Force 1 Low TINAJ.

Кроссовки состоят из белых и черных вставок и украшены синими логотипами .SWOOSH.

Согласно объявлению X от 5 октября, кроссовки будут доступны только участникам .SWOOSH, которые купят и откроют хотя бы один NFT OF1 Box до крайнего срока 16 октября.

Встречайте нового члена семейства .SWOOSH, TINAJ.

Наши первые физические кроссовки уже здесь! Ну… почти здесь. pic.twitter.com/jHNZBhqbtz

— .SWOOSH (@dotSWOOSH) 4 октября 2023 г.

Коробки TheOF1 стоят 120 долларов за штуку и доступны на веб-сайте .SWOOSH.

Загвоздка, однако, в том, что не каждый, кто открывает коробки, может достать эту обувь. Команда .SWOOSH отметила на X, что предложение ограничено, и не уточнила точные доступные количества.

Те, кто открывает коробки OF1, которые не предлагают доступ к обуви TINAJ, вероятно, получат другие преимущества и доступ к другим товарам в будущем.

.@rothisrad https://t.co/VRltVWT3rr

— .SWOOSH (@dotSWOOSH) 6 октября 2023 г.

Mythos Chain обходит Polygon и Solana

Растущий объем торговли NFT в игровой сети Mythos Chain привел к тому, что сеть превзошла Polygon и Solana и стала вторым по величине блокчейном по объему продаж NFT за последние 30 дней.

Согласно данным CryptoSlam, объем продаж NFT Mythos Chain за последние 30 дней составил 33,5 миллиона долларов, что означает увеличение на 20,31% за этот период.

Для сравнения, Polygon и Solana заработали $30,9 млн и $27,9 млн каждый, что означает снижение на 45,50% и 16,77% соответственно.

Топ-10 блокчейнов по объему продаж NFT. Источник: КриптоСлам
Топ-10 блокчейнов по объему продаж NFT. Источник: КриптоСлам

Почти весь объем торгов Mythos Chain поступает с DMarket, торговой площадки NFT, на которой размещаются NFT из списка игр, связанных с Mythical Games, фирмой, стоящей за Mythos Chain.

Одной из игр, которая может быть причиной всплеска продаж NFT, является Nitro Nation World Tour, мобильная игра об уличных гонках Web3, официально выпущенная в октябре. Игру поддерживает популярный диджей Deadmau5.

Экипируйтесь и заводите свои двигатели! ️ Мировое турне Nitro Nation официально началось!

Загрузите игру прямо сейчас!
Яблоко: https://t.co/eHp5aMqnxa

Android: https://t.co/VLXRpDRTpB pic.twitter.com/fClA0z5CST

— Мировой тур Nitro Nation (@NitroNationTour), 5 октября 2023 г.

Starbucks токенизирует латте с тыквенными пряностями. Но почему?

Starbucks выпустила открытый набор NFT тыквенных латте со специями на торговой площадке Nifty Gateway.

NFT стоят 20 долларов за штуку, поступили в продажу 5 октября и будут доступны до 9 октября.

На момент написания было отчеканено 1213 NFT, что позволяет предположить, что Starbucks заработала из этой коллекции чуть менее 25 000 долларов.

Капля латте с тыквенными пряностями. Источник: Nifty Gateway
Капля латте с тыквенными пряностями. Источник: Nifty Gateway

NFT являются частью программы лояльности сети кофеен Web3 под названием Starbucks Odyssey. В программе представлены марки NFT, такие как «Латте с тыквенными специями», которые можно собирать, чтобы заработать очки и особые награды.

Другие интересные новости

Гонконгская венчурная компания CMCC Global, специализирующаяся на криптовалютах, привлекла 100 миллионов долларов для поддержки азиатских блокчейн-стартапов. Фонд, получивший название Titan Fund, сосредоточится на инвестициях в ключевые области: инфраструктуру блокчейнов, потребительские приложения, такие как игры и NFT, а также финансовые услуги, включая биржи, кошельки и платформы для кредитования и заимствования.

PayPal добилась значительного прогресса в создании собственной экосистемы блокчейнов, подав заявку на патент на систему покупки и передачи NFT. Заявка, поданная в марте и опубликованная 21 сентября, описывает способы проведения транзакций с NFT, как внутри, так и вне сети.

Журнал: Web3 Gamer: Minecraft запрещает биткойн P2E, iPhone 15 и криптоигры, Formula E

Источник