Студия Adidas ///, также известная как Triple Stripes Studio, запустила программу резидентуры цифровых художников на основе Web3 для демонстрации и поддержки начинающих авторов в пространстве NFT.

О программе было объявлено 31 августа, а официально она будет запущена 4 сентября посредством серии онлайн-мероприятий и личных мероприятий, которые продлятся до 11 сентября.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ: РЕЗИДЕНЦИЯ ОТ ADIDAS

Студия adidas /// с гордостью объявляет о глобальном запуске «RESIDENCY by adidas» — первой цифровой программы бренда для художников-резидентов! pic.Twitter.com/He0LAEUzQA

— ALTS от adidas (@altsbyadidas) 31 августа 2023 г.

Согласно веб-сайту программы, цель состоит в том, чтобы сотрудничать с многообещающими художниками и предоставить «цифровым художникам творческий путь для дальнейшего взаимодействия с брендом и их страстным сообществом коллекционеров и ценителей».

Адра Кандил, также известная как Dearnostalgia и Мото (Monkeemoto), были представлены в качестве первых двух постоянных художников программы, и все начнется с продажи двух открытых и двух ограниченных тиражей произведений искусства NFT 6 сентября.

Dearnostalgia использует сочетание фотографии, типографики и цифровых монтажей для создания своих работ, в то время как работа Moto вращается вокруг цифровых иллюстраций, моды, пейзажей и игр.

Дорогая ностальгия и арт Motos NFT. Источник: Адидас
Дорогая ностальгия и арт Motos NFT. Источник: Адидас

NFT открытого выпуска будут продаваться по цене 0,03 ETH (ETH) за штуку, или 49 долларов США по текущим ценам, а ограниченные выпуски будут продаваться по цене 0,15 ETH, или 245 долларов США.

Студия Triple Stripes является филиалом подразделения Adidas Web3 ALTS by Adidas и была запущена в январе для поддержки инициатив немецкого гиганта спортивной одежды Web3.

Yuga Labs готовится выпустить новую игру в Otherside

Создатель яхт-клуба Bored Ape Yuga Labs объявила 31 августа, что позднее в этом месяце она запустит открытую бета-версию своей предстоящей игры Legends of the Mara (LoTM), основанной на метавселенной Otherside.

В следующем месяце мы выпустим открытую бета-версию LoTM — и это еще не все. Мы сотрудничаем с @farawaygg и готовим масштабное расширение Unity. Но мы хотим передать раннюю версию в руки сообщества уже сейчас, чтобы вы могли играть и оставлять отзывы, пока мы продолжаем разработку. https://t.co/g97MF6f3m8

– Othersidemeta (@OthersideMeta) 30 августа 2023 г.

LoTM расширит историю Otherside, представив в метавселенную нового врага, получившего название «The Shattered», а также предоставит больше информации о существующих персонажах NFT Koda.

Несмотря на то, что Otherside представляет собой виртуальный 3D-мир, Yuga описала LoTM как основанную на коллекциях 2D-стратегию, которая предлагает пользователям возможность использовать свои виртуальные земельные участки для получения наград и новых NFT.

Фирма также заявила, что игра будет развиваться в ближайшие месяцы по мере приближения к ее полному запуску.

Mutant Ape заработала 500 ETH, несмотря на нисходящий тренд

Из других новостей, связанных с Yuga, 1 сентября NFT яхт-клуба Mutant Ape Yacht Club (MAYC) был продан за колоссальные 500 ETH (817 000 долларов США).

Рассматриваемый NFT — это MAYC NFT № 30002, который является единственным токеном в коллекции, имеющим черту Mega Zombie. Его купил NFT-кит и тайваньская музыкальная знаменитость Джеффри Хуанг, также известный как MachiBigBrother.

Несмотря на свою редкость, это, безусловно, знаменует собой ошеломляющую продажу, учитывая, что NFT-проекты Yuga Labs столкнулись со значительным спадом в 2023 году, а минимальная цена MAYC в настоящее время составляет около 5,2 ETH (8500 долларов США).

МАЙК NFT № 30002
МАЙК NFT № 30002

Торговля NFT за весь день выросла на 570%

По данным CryptoSlam, объем торгов NFT для проекта NFL All Day от Dapper Labs вырос на 570% за последние семь дней.

Это увеличение на 570% означает самый большой рост объема торгов среди всех 20 самых продаваемых проектов NFT за последнюю неделю: NFT NFL ALL Day на сумму примерно 976 000 долларов переходят из рук в руки.

Хотя трудно определить конкретную причину такого значительного всплеска интереса, следующий сезон НФЛ вот-вот начнется 7 сентября, а NFL All Day также недавно представила новую функцию для своих токенизированных NFT, посвященных игрокам.

26 августа проект представил «динамические» NFT, которые постепенно обновляются или развиваются, чтобы продемонстрировать лучшие моменты нового сезона, добавляя дополнительный уровень или интерактивность с жетонами.

НОВИНКА СЕЗОНА 2023 ГОДА

Ваш любимый игрок НФЛ готов покорить лигу – и в этом году вы можете разделить славу.

Представляем динамические моменты игрока.

➡️ https://t.co/5TdRdgIn2J

— ВЕСЬ ДЕНЬ НФЛ (@NFLALLDAY), 25 августа 2023 г.

Другие интересные новости

Lufthansa, одна из крупнейших групп авиакомпаний в Европе, запустила программу лояльности NFT в сети Polygon. Программа позволит пассажирам превращать свои поездки в NFT, которые могут разблокировать награды, такие как мили и ваучеры бизнес-зала.

TinyTap, дочерняя компания разработчика Web3 Animoca Brands, занимающаяся образовательными технологиями, объявила 30 августа об интеграции новых инструментов искусственного интеллекта NFT, предназначенных для педагогов и родителей.

Журнал: NFT Collector: Готические VR-пейзажи Giant Swan… кошмар королевской семьи на OpenSea

Источник