Самопровозглашенный криптокороль стал свидетелем кучи требований от 140 своих инвестиционных клиентов. 23-летний магнат управляет личной компанией, известной как AP Private Equity Limited. Его инвесторы хотят получить часть от общей суммы его компании в 35 миллионов долларов.

В отчете CBC говорится, что кредиторы утверждали, что отдали свои средства Эйдену Плетерски. Целью было инвестирование в криптовалюту и обмен валюты от их имени. Следовательно, они должны выяснить, куда криптокороль дел все их деньги.

Следственный советник ПК подал ряд жалоб на Плетерски. Среди них отчет арбитражного управляющего о банкротстве, судебные дела, протоколы собраний кредиторов и другие жалобы.

Расследование раскрывает роскошный образ жизни Плетерски

В ходе расследования выяснилось, что Плетерски имеет 11 автомобилей и арендует четыре автомобиля класса люкс. Также он проживает в дорогом особняке на берегу озера, арендуемом за 45 000 долларов в месяц. Кроме того, он часто пользуется частными самолетами, чтобы летать без стресса.

Основатель Investigation Counsel PC и юридической компании по возвращению мошенничества Норман Грут отреагировал на свое открытие. Он отметил, что экстравагантный образ жизни Плетерски не позволяет назвать точную совокупную сумму пропавших денег.

Гроот отметил, что у инвесторов были предупреждающие признаки массивной доходности, которые могли бы их предостеречь. Он подчеркнул, что 5% еженедельных процентов не существует на открытом рынке. Кроме того, 23-летний молодой человек не превратится в следующего Билла Гейтса. Поэтому лучше всего общаться с консервативным человеком, узнавая другое мнение.

В настоящее время у Плетерски конфисковано имущество на сумму около 2 миллионов долларов. Среди них Lamborghini, два BMW и два McLaren.

Банковские счета и активы Плетерски были заморожены в связи с первоначальным иском, поданным против него. Нынешняя процедура банкротства отменила замораживание. Она служит подходящим вариантом для инвесторов в процессе восстановления. Это связано с тем, что процедура банкротства имеет преимущественную силу, когда речь идет о гражданских исках.

Одна из кредиторов, Диана Мур, прокомментировала свой инвестиционный контракт на 60 000 долларов. Она заявила, что он приносит до 10% - 20% раз в две недели.

Кроме того, она должна была получить значительную долю от 70-30 от всех доходов от прироста капитала. Она сказала, что все инвестиции зависят от доверия, и заявила, что ее карман составляет около 50 000 долларов.

Плетерски оспаривает претензии по криптоинвестициям

Мишель Симаан, адвокат Плетерски, оспорил обвинения в адрес своего клиента. Симаан заявил, что его клиент полностью сотрудничал с процедурой банкротства.

Адвокат сообщил, что Плетерски увлекся криптовалютами еще в подростковом возрасте. Добившись огромного успеха на бычьих рынках, многие инвесторы заинтересовались и предложили свои деньги для инвестиций, чтобы разбогатеть.

Со своей стороны, Плетерски заявил, что проблема его инвестиционной компании заключается в неудачных сделках и маржин-коллах. Этот эффект усилился в связи с наступившей крипто-зимой и обвалом цен на рынке.

Криптовалютный рынок упал на 1% | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com
Криптовалютный рынок упал на 1% | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com

Он сообщил, что потерял все деньги своих инвесторов с конца 2021 года до начала 2022 года.

Изображение с сайта Pixabay, графика: TradingView.com

Источник