Берлинская компания M^Zero Labs, компания, которая стремится создать нейтральную инфраструктуру, связывающую активы в мировой финансовой системе с децентрализованными приложениями, собрала 22,5 млн. Долл. США в раунде финансирования, возглавляемой Pantera Capital. Раунд финансирования также включает участие других инвесторов, таких как Road Capital, Airtree, Standard Crypto, The Sale Fund, Parafi Capital, Distributed Capital, Kraynos Capital, Mouro Capital и Ranebird.

Компания заявила, что средства будут использоваться для создания децентрализованной инфраструктуры, которая позволяет институциональным участникам распределять активы на цепочке и трансферную стоимость в «полностью прозрачном, открытом исходном костюме и композиционном манере, в то же время минимизируя их подверженность риску контрагента». Капитал также будет развернут для помощи постоянной разработке продукта.

M^Zero поделился тем, что его целью является оснащение аккредитованных финансовых учреждений, которые соответствуют местным правилам с расширенным промежуточным программным обеспечением для передачи стоимости в ходе цепь и с открытым исходным кодом. Платформа намеревается подключить мировые активы финансовой системы с децентрализованными приложениями, предлагая участникам расширенные возможности.

«Этот сбор средств позволит команде разработать инфраструктуру, которая, как мы полагаем, произведет революцию в том, как учреждения выделяют активы и обменную стоимость», - сказал Лука Проспери, генеральный директор M^Zero Labs. «Общее управление и урегулирование на цепочке будет плавно взаимодействовать с активами с наилучшей практикой в ​​соответствии с регулирующими настройками».

«Это будет достоверно нейтральный протокол с открытым исходным кодом, где поставщики ликвидности и залога могут свободно встречаться на децентрализованном рынке на рельсах блокчейна»,-сказал Пантера Капиталс Пол Верадитакит.

Pantera - один из самых ранних инвестиционных фондов Crypto Industry. Он начал работать в 2013 году, когда стоимость биткойнов (BTC) торгуется ниже 100 долларов. В 2022 году генеральный директор и основатель Pantera Дэн Морхед объявил о планах собрать 1,25 миллиарда долларов за второй фонд блокчейна.

Pantera Capital ищет 1,25 миллиарда долларов для своего второго фонда блокчейна, основатель Дэн Морхед говорит https://t.co/h5axy55hqa

- Bloomberg Crypto (@crypto) 28 сентября 2022 г.

Источник