Дэн Морхед, основатель и генеральный директор Pantera Capital, сообщил, что хедж-фонд планирует привлечь $1,25 млрд для второго фонда блокчейна.

Согласно отчету Bloomberg от 28 сентября, Морхед заявил, что Pantera планирует закрыть фонд блокчейна к маю. По сообщениям, фонд будет инвестировать в цифровые токены и акции, пытаясь привлечь институциональных инвесторов.

"Мы хотим обеспечить ликвидность для людей, которые как бы сдаются, потому что мы по-прежнему очень оптимистичны на ближайшие 10 или 20 лет", - сказал генеральный директор Pantera, согласно отчету.

Pantera Capital ищет $1,25 млрд для своего второго фонда блокчейн, говорит основатель Дэн Морхед https://t.co/H5AXy55hqa.

- Bloomberg Crypto (@crypto) 28 сентября 2022 г.

Запущенный в 2013 году, Pantera был одним из первых криптофондов в США в то время, когда цена биткоина (BTC) была в основном ниже 100 долларов. Морхед заявил в интервью 2019 года, что BTC имеет потенциал достичь $356 000 к 2022 году. С тех пор Pantera выросла до 4,5 млрд долларов США в активах под управлением, согласно данным ее веб-сайта.

Если второй блокчейн-фонд будет закрыт в соответствии с планом, он последует за запуском компанией Panteras своего первого блокчейн-фонда в мае 2021 года, рассчитанного на 600 млн долларов. В апреле Cointelegraph сообщил, что хедж-фонд намерен закрыть фонд, обеспеченный примерно 1,3 млрд долларов США, что вдвое превышает его целевой показатель. Pantera также предлагала фонд ликвидных токенов, фонд токенов ранней стадии, фонд BTC и венчурные фонды с "участием компаний, создающих продукты и услуги в зарождающейся экосистеме блокчейн".

Источник