Криптоинвестиционная компания Paradigm представила новый «Новый венчурный фонд» на 2,5 миллиарда долларов для расширения своих инвестиций в криптовалютные компании и протоколы.

Согласно объявлению от 15 ноября, соучредители Paradigm Фред Арсам и Мэтт Хуанг заявили, что «фонд и его размер отражают то, что криптовалюта является самым захватывающим рубежом в технологиях».

The Financial Times сообщила, что пул финансирования в настоящее время является крупнейшим среди криптофондов венчурного капитала, опередив Андреесена Горовица (A16z), привлеченного в июне этого года на сумму 2,2 миллиарда долларов.

В объявлении не указано, в какие секторы криптовалютной индустрии будет выделен новый венчурный фонд.

Paradigm исторически инвестировала в криптопроекты, которые используют Web 3.0 для развертывания своих приложений, причем примерно 11 из 40 компаний и проектов в ее портфеле включают протоколы DeFi. Paradigm также инвестировала в криптовалютные биржи, платформы заимствования и кредитования. Некоторые из крупнейших имен в его портфолио включают Coinbase, FTX, Uniswap и Sky Mavis.

Несмотря на то, что новый фонд Paradigm претендует на звание крупнейшего криптовалютного фонда, Эрсам написал в Твиттере, что он и Хуанг «только начинают».

Только начинаем https://t.co/V8fXb3hCTt

- Фред Эрсам (@FEhrsam) 15 ноября 2021 г.

Эрсам и Хуанг заявили в объявлении, что их миссия быть «самым ранним и самым полезным партнером для крипто предпринимателей и сообществ» не изменилась.

Недавние инвестиции Paradigm включают в себя протокол кредитования Jet Protocol на основе Solana и боевую игру AI Arena на основе невзаимозаменяемых токенов (NFT). Фирма недавно увеличила свое присутствие на платформах NFT, а также инвестировала в Royal и Fractional в августе.

Криптоинвестиционная компания Paradigm объявила 15 ноября о запуске своего «Нового венчурного фонда» на сумму 2,5 миллиарда долларов, чтобы помочь ей продолжить инвестирование в криптовалютные компании и протоколы.

Источник