Венчурная фирма Lightspeed Faction создала фонд в 285 миллионов долларов для крипто -стартапов, согласно объявлению 9 ноября. В объявлении говорится, что фонд будет сосредоточен на «проектах на ранней стадии блокчейна», а также будет предоставлять капитал в качестве этих проектов.

На фракции ни одному предпринимателю никогда не придется ответить: «Почему крипто?» Мы полностью красные.

Выходили из скрытности и объявили о запуске фонда Faction Faction I, венчурного фонда на ранней стадии 285 млн. Долл.

- Фракция (@FactionVC) 9 ноября 2023 г.

Lightspeed Faction заявила, что может предоставить основателям доступ к «команде опытных инвесторов и операторов блокчейна», включая членов команд Amber Group, Blockchain.com и Coinbase. Фирма является совместным предприятием между более традиционными технологическими, ориентированными на технологическую фонд Lightspeed Venture Partners и Crypto-Only Fund, Faction. Он пытается объединить опыт обеих организаций, чтобы максимизировать успех.

Соучредитель фракции Lightspeed Banafsheh Fathieh заявил, что фонд 285 миллионов долларов необходим для многих многообещающих проектов блокчейна, которые расстраиваются каждый день, заявив:

«[C] Rypto-это технология, определяющая поколение, и мы полностью привержены инвестированию за лучшими предпринимателями, стремящимися продвигать технологии блокчейна вперед. Экосистема блокчейна полна многообещающих проектов, стремящихся нарушить все от финансовых систем до телекоммуникации».

В этом объявлении фракция Lightspeed утверждала, что она финансировала несколько стартапов блокчейна во время медвежьего рынка, которые оказались успехами, включая Crossmint, Lens, Narya.AI, Skip.money, Matter Labs и другие. Обычно это участвует во время семян и раундов серии А.

Крипто-венчурное финансирование капитала сократилось до трехлетнего минимума в третьем квартале 2023 года, и многие средства, по-видимому, испугались низкими ценами на криптографии и отсутствием внимания средств массовой информации по сравнению с бычьим рынком 2021 года. Однако некоторые проекты все еще управлялись Для достижения многомиллионных повышений даже с этими более низкими уровнями финансирования.

Источник