Команда фонда Ethereum объявила о еще одной вехе на дороге к обновлению в Шанхае, а Shapella Fork на Testnet Zhejiang перейти в финальную последовательность перед запуском, согласно сообщению в блоге 10 февраля.

Переход Shapella включает в себя «много функций», а «наиболее важно для Стакерс и Консенсус-слой,-это возможность снятия средств»,-отмечает в сообщении, добавляя, что:

«Полные снятия средств будут доступны для выезжающих валидаторов, тогда как частичные снятия средств будут доступны для активных балансов валидаторов, превышающих 32 ETH».

Согласно объявлению, валидаторы должны иметь учетные данные о выводе выполнения 0x01 для участия в снятии средств. «Если у валидатора в настоящее время есть учетные данные BLS 0x00 BLS, он должен подписать операцию изменения на 0x01, чтобы включить снятие средств», - отмечает команда Ethereum.

Шапелла ссылается на два модернизации Ethereum - «Шанхай» и «Капелла» - позволяя отказаться от уровня исполнения и усилить консенсус -слой цепи маяка. Этот шаг особенно полезен для ETH (ETH), заинтересованных в понимании того, как снятие средств будет работать, поскольку полные снятия средств на консенсус -слое требуют взаимодействия.

Тестовая сеть Zhejiang, запущенная 1 февраля, является первой из трех тестов, которые имитируют Шанхай, который, как ожидается, будет жить в марте, хотя конкретная дата не была выпущена. Sepolia Testnet планирует пройти обновление 28 февраля, за которым следует Testnet Goerli. Команда Ethereum отметила:

«Если вы являетесь Ethereum Staker, оператором узла, поставщиком инфраструктуры или иным образом, сейчас настало время наставать на предстоящее обновление Shapella, проверить ваше программное обеспечение и обратить внимание. Отсюда каждый общедоступный Test Net будет обновлен, И если все пойдет по плану, Mainnet скоро последует ».

В дорожной карте Ethereum есть несколько обновлений после Шанхая, известного как «всплеск», «Verge», «Purge» и «Splurge». Ethereum переключился на консенсус Ethereum (POS) в сентябре 2022 года, после чего председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Гэри Генслер предположил, что переход блокчейна на POS мог бы принести ETH под радаром регулирующих органов.

Недавно соучредитель Ethereum и крипто-предприниматель Джозеф Любин утверждал, что он уверен, что эфир не будет классифицирован как безопасность в Соединенных Штатах. «Я думаю, что это так же вероятно, и будет иметь такое же влияние, как если бы Uber стал незаконным», - сказал Любин.

Источник