10 марта Reuters сообщил, что окружной судья США Льюис Каплан выразил обеспокоенность по поводу предлагаемых условий под залог для бывшего основателя FTX криптовалют Сэма Банкмана.

Судья по-прежнему считает предложенные условия под залог Банкмана слишком мягкие https://t.co/qsffqj8nlt pic.Twitter.com/tlhmkmrrax

- Reuters (@Reuters) 10 марта 2023 г.

Как сообщалось ранее Cointelegraph 4 марта, окружной судья США Льюис Каплан, работающий в окружном суде Соединенных Штатов в южном округе Нью-Йорка Разрешить общение в чате и голосе. В предложении говорилось, что общение Фарида Банкмана должна быть ограничена «флип-телефон или другой не-смартфон, при этом не отключен возможности в Интернете или возможности интернета».

Тем не менее, на слушании 10 марта Рейтер сообщил, что Каплан выразил обеспокоенность по поводу предложения, предполагая, что Банкман Фрич был «изобретательным», и мог найти способы уклониться от ограничений и тайно общаться с другими в электронном виде.

Каплан, как сообщается, поделился:

«Он мог найти способ обойти это и, по -видимому, не пойман».

Кристиан Эверделл, адвокат Бэнкмана-Жарена, заверил суд, что он будет работать с прокурорами над новым предложением о решении проблем судей.

Банкман Фрид в настоящее время борется за то, чтобы избежать тюрьмы до тех пор, пока 2 октября запланированное судебное разбирательство, но прокуроры обвинили его в краже миллиардов долларов в средствах клиентов FTX, заработав десятки миллионов долларов в незаконных политических пожертвованиях и фальсифицируя свидетелей.

Бэнкмен погиб к 250 миллионам долларов залог был предметом проверки с 9 февраля после откровений, что он попытался связаться с возможными свидетелями по его делу. Кроме того, ему было временно запрещено использовать VPN после того, как прокуроры утверждали, что он использовал его дважды, 29 января и 12 февраля.

Трое из бывших самых близких партнеров Банкмена, в том числе бывшего генерального директора Аламеды Кэролайн Эллисон, бывшего руководителя технологий FTX Гэри Ванг и бывшего руководителя инженерии FTX Нишад Сингх, вступили в вину и оказывают помощь прокурорам.

Источник