Когда криптовалютный рынок пошел на спад, Ethereum Classic (ETC) воспользовался этим преимуществом. Оригинальный блокчейн Ethereum демонстрирует двузначную прибыль на различных временных интервалах и, похоже, находится на пути к будущему росту.

На момент написания статьи Ethereum Classic (ETC) торгуется на уровне $30 с 27% прибылью за последний день и 20% прибылью за последнюю неделю. Данные от CoinGecko показывают, что цена ETC была самым эффективным активом в секторе, за которым следует Lido DAO (LDO).

Цена ETC достигла значительного роста на 4-часовом графике. Источник: ETCUSDT Tradingview
Цена ETC достигла значительного роста на 4-часовом графике. Источник: ETCUSDT Tradingview

За последние 24 часа эта криптовалюта выросла больше, чем цена ETC, получив 41% прибыли. Ethereum Classic превзошел ее за последнюю неделю, но примечательно, что эти две криптовалюты раллируют.

Lido DAO - это платформа, которая предлагает пользователям услуги по стакингу Ethereum (ETH). Это позволяет розничным инвесторам блокировать свои ETH и получать часть вознаграждения от предстоящего перехода на Proof-of-Stake (POS) без выполнения требования в 30 ETH.

Ethereum Classic (ETC) продолжит рост благодаря "слиянию"

С другой стороны, Ethereum Classic (ETC) воспринимается как альтернатива для майнеров ETH, когда этот блокчейн завершит переход на консенсус PoS. Этот процесс должен завершиться в сентябре 2022 года, когда произойдет "Слияние".

Разработчики ядра ETH, которое объединит уровень исполнения Ethereum с его уровнем консенсуса, лишь недавно объявили предварительные данные о запуске мейннета. Блокчейн уже видел две успешные реализации "The Merge" на крупных тестовых сетях Ethereum.

Это событие означает конец сектора добычи ETH в том виде, в котором он существует сегодня. Блокчейн PoS будет подтверждать транзакции с помощью другого механизма.

Таким образом, майнерам придется искать способы защиты других сетей Proof-of-Work (PoW), таких как Ethereum Classic. Поскольку шансы на реализацию мейннета "The Merge" увеличиваются, цена ETC, вероятно, последует за ним.

Похожие публикации | Dogecoin вырос в цене в два раза, несмотря на падение на 10% за последние 7 дней

Данные Material Indicators свидетельствуют о росте покупательского давления со стороны инвесторов с ордерами на покупку около $1 000. Этот всплеск был зафиксирован недалеко от объявления о предварительном запуске сети "The Merge".

Инвесторы с ордерами на покупку в размере около $1 000 (зеленый цвет на графике) покупают ценовое действие ETC. Источник: Материальные индикаторы
Инвесторы с ордерами на покупку в размере около $1 000 (зеленый цвет на графике) покупают ценовое действие ETC. Источник: Материальные индикаторы

Источник