Быки по Ethereum Classic (ETC) были активны на прошлой неделе, подталкивая цену токена к значительному росту за последние семь дней. Благодаря семидневному росту цены более чем на 22% ETC преодолел уровень сопротивления $15,79 и достиг отметки $18,74 на момент публикации.

Бычьи сигналы указывают на дальнейший рост Ethereum Classic по мере роста глобального рынка, постепенно подталкивая биткоин к отметке $31 000. В ближайшие дни токен может набрать обороты и покорить отметку $20.

Колебания цен на Ethereum Classic

Ethereum Classic (ETC) был запущен в июле 2016 года как хард-форк Ethereum, поддерживающий децентрализованные приложения (DApps). Основная цель запуска Ethereum Classic - сохранить оригинальность блокчейна Ethereum. Ранее в июне цена ETC отступила от ключевого уровня поддержки в $18,25. Он погрузился в медвежий размах, что привело к серьезным потерям для токена.

Цена ETC стремительно упала с более чем 18 долларов 4 июня до менее чем 15 долларов в середине июня. В период с 10 по 20 июня токен торговался в боковом диапазоне, а 24 июня его цена выросла до 19,17 доллара, увеличившись более чем на 27%.

К счастью, ETC восстановил импульс после нескольких дней медвежьего движения. А Ethereum Classic оказался в числе монет, которые выиграли от шумихи, вызванной многочисленными заявками ведущих американских управляющих активами на создание биткоин ETF.

Токен показывает бычьи признаки, так как рынок сегодня немного отскочил после короткой коррекции в последние 24 часа. На момент написания статьи ETC торгуется по цене $18,74, за сутки цена выросла на 2,52%, а семидневный рост стоимости составил 22,89%.

Цена ETC в настоящее время меняется на дневном графике на уровне $18,74. | Источник: График цен ETCUSD от TradingView.com
Цена ETC в настоящее время меняется на дневном графике на уровне $18,74. | Источник: График цен ETCUSD от TradingView.com

Смогут ли быки Ethereum Classic отстоять продолжающееся ралли?

Покупатели взяли рынок в свои руки в период с 23 по 24 июня. Растущее давление покупателей увеличило объем торгов с 151,66 млн долларов до более чем 500 млн долларов 24 июня.

Хотя произошел откат, заметен очередной подъем объема торгов: за последние 24 часа он увеличился на 43,29%. Это говорит о том, что быки намерены взять уровень $20 и могут достичь цели, если рост объема торгов продолжится.

Ключевой уровень поддержки Ethereum Classic в настоящее время находится на отметке $18,42 на дневном графике TradingView. Быки работают с учетом уровня сопротивления $19,44. Но цена ETC может выстрелить выше $20, как только быки успешно оттолкнут токен от уровня сопротивления $19,44.

Перспективы криптовалютного рынка демонстрируют признаки восстановления, поскольку большинство монет торгуются в зеленой зоне. Однако общий прогноз рынка предполагает неоднозначную реакцию инвесторов, поскольку цены на некоторые монеты все еще остаются красными.

Биткоин, главная криптовалюта, за 24 часа вырос на 0,91% при семидневном приросте в 14,20%, а Ethereum по-прежнему колеблется между красной и зеленой зонами.

Высоки шансы, что ETC продолжит свое ралли, если настроения на рынке станут полностью бычьими.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник