Трудно узнать, куда движется текущий крипто -рынок. Проблема действительно выпустила снятие UST, создавая заражение, которое пробилось через вселенную Ethereum, утащив значения, поразительные протоколы и играя руку в несостоятельности и последующем банкротстве Цельсии, протокола кредитования.

Медвежий рынок протолкнул свои когти в отрасль, но это долгосрочная позиция? Постэтерум слияние, остается неопределенность, но мы все еще держим надежду и планируем стабилизацию в экосистеме. Единственная уверенность, которую в настоящее время обладает отраслью, - это то, что мы коллективно неясны. Для любой отдельной команды, протокола или децентрализованной автономной организации (DAO) рыночные обстоятельства «более широкая картина» выходят за рамки нашего контроля.

Тем не менее, есть что -то, что мы можем контролировать: как мы реагируем и ведем себя как строители на медвежьем рынке. Очень важно продолжать строить и инновации, пока цены возвращаются на Землю, а веселье и игры огромных ценностей активов перезагружаются. Мудрый среди нас будет переосмыслить, как мы рассматриваем этот медвежий рынок - что, если это вообще не является медвежьим рынком? Вместо этого, если мы думаем об этом как о бычьем рынке для инноваций?

С этой точки зрения как наша северная звезда, вот пять возможностей, которые представляет этот текущий цикл, которые в конечном итоге будут способствовать более сильным командам, проектам и активам.

  1. Большая децентрализация

Слишком много власти или слишком много рычагов в руках основателей, инвесторов или китов было обнаружено как слабость на проблемных крипто -рынках. Без регулирования и с нашей исторической юридической системой контрактов, недостаточно подготовленной для борьбы с злоупотреблениями или ошибками, преимущества децентрализованных и бесстовежных организационных структур, таких как DAO, становятся более важными.

Если все сделано правильно, DAO и протоколы, которые предоставляют такие инструменты, как оптимистическое управление казначейством, стимулы производительности и управление, окажутся реальной ценностью. Они могут и воля, проверки формы и балансы, движущиеся вперед в децентрализованных финансах (DeFi) и других экосистемах блокчейна.

Аппетит к большей децентрализации уже растет. Одним из таких примеров являются санкции торнадо денежными средствами, введенные Казначейством США, в которых департамент попытался предотвратить предполагаемую незаконную деятельность в крипто -миксере. Это привело к дальнейшему вторжению децентрализации, когда серия платформ, таких как Uniswap, Circle, Dydx, Aave и другие, запрещали счета напрямую и косвенно связаны с торнадо наличными.

Серебряная подкладка на горизонте заключается в том, что мы видели некоторый положительный откат на эту санкцию. Это включает в себя Coinbase, поддерживающую иск против Казначейства США, и GitHub частично не отказался от торнадо и ее участников на платформе разработки программного обеспечения.

Эти события демонстрируют, насколько глубока необходимость для инновационных, сильных инструментов, которые помогут поднять и поддерживать децентрализацию.

  1. С мусором

Когда крипто-прилив выходит, это когда интриги Понзи, коврики и торговцы с честной погодой обнаруживаются как те, которые плавают без купальных костюмов. Быки рынков не полагаются на последовательную производительность, звуковую токеномику, честность и тяжелую работу. Вот где начинается проблема.

Хотя спад рынка также проводится на более широких рынках финансов и технологий, крипто-проекты не были незнакомцами для упражнений по сокращению затрат. Мы видели выдающиеся компании, в том числе Coinbase, Open Sea, BlockFi, Crypto.com и Gemini, устроили персонал этим летом. Бюджеты, такие как маркетинговые расходы, также ухудшаются в попытках остаться на плаву и выходить на рыночные условия.

Такие времена показывают нам, кто по -настоящему. Сильные среди нас адаптируются и выживут. Медвежий рынок - это сброс, пересмотр того, что важно, и использование внутренних ресурсов для инноваций и улучшения. Это не время спать и ждать.

Нет лучшего времени для роста, чем в текущем состоянии рынка.

  1. Больше места для хороших идей

Булл -беги часто могут поощрять ярлыки. Когда дело хорошее, протоколы и проекты, как правило, цепляться за фейерверки Bull -Run, а не для развития рыночных основ. Вниз по рынкам создают больше места для ярких идей и строителей, чтобы занять больше внимания.

Соотношение сигнал / шум лучше на медведе. Хорошие идеи понимаются лучше и могут обсуждаться с достаточной интенсивностью и ясностью.

В этих средах хорошие идеи могут правильно укорениться. Просители решений могут проверить свои характеристики, когда мы становимся менее одержимыми ценами в ракету на фоне легко достижимой прибыли. Это более способствует строительству, когда люди не пытаются постоянно пытаются нарушать вещи.

Другими словами, медведя крипто -рынки - это когда строители могут процветать - и хотя некоторые из лучших людей потеряют свою работу в спаде, будут хорошие места, где хорошие люди, чтобы приземлиться на ноги и помочь внести позитивные изменения.

  1. Слияние и поглощение

Мы уже видели это разыгрывание. До сих пор в 2022 году криптографические слияния и поглощения соответствовали итогам прошлого года, несмотря на крах цен. Согласно данным Arcane Research, по состоянию на конец июня этого года было 92 сделки.

Более низкие оценки для криптовалют и компаний на этой текущей стадии могут катализировать больший интерес к приобретению.

M & AS - это возможность для небольших проектов, которые, возможно, не выжили в одиночку, чтобы пройти через медвежье, позволяя сохранить важные инновации. Сделки также помогают проектам удалить избыточную мощность, что помогает создавать долгосрочную прибыль.

Неопределенность рынка может привести к смелым решениям, ориентированным на выживание, что может направить нас к будущему успеху. Безусловно, существуют серьезные опасения по поводу консолидации рынка, учитывая дух децентрализации отрасли, особенно если приобретения возглавляются централизованными или компаниями Web2. Тем не менее, подобные времена могут в равной степени способствовать объединению DAO, проектов и основателей для создания более сильных и более устойчивых протоколов и идей.

  1. Сильнее Даос

Давайте будем честными. Многие люди, которые были чрезмерно использованы с крипто -активами, пострадали. У многих DAO и проектов свои казначейства сократились пополам или хуже.

Это трудные времена для людей, и многие будут отключены из крипто -пространства навсегда.

Но для тех основателей, крипто -работников и DAO, которые придерживаются этого, они выйдут на другую сторону сильнее, чем раньше, теперь вооруженные новыми решениями, инструментами и идеями, которые помогут формировать и подготовить нас к следующему пробегу.

Итак, давайте откладымся на дискурс о том, что это является медвежьим рынком, потому что медвежьи рынки могут быть быками, если вы фокусируетесь в инновациях.

Источник