С начала сентября, по данным сайта shiba-burn-tracker.com, было сожжено 329,8 млн. токенов Shiba Inu.

Токены Shiba Inu сжигаются ежедневно по несколько раз, чтобы решить проблему избыточного предложения. За последние 30 дней наиболее значительное ежедневное сжигание составило 455 699 414 SHIB 31 августа.

Зачем сжигать Сиба Ину?

Первоначальное предложение Shiba Inu составило чуть менее 1 квадриллиона токенов, что препятствует возможности притока капитала положительно повлиять на цену токенов.

Сообщество Shiba Inu стремится к цене токена в $0,01. Но для достижения этой цели, исходя из текущего объема обращающихся токенов, рыночная стоимость SHIB должна составить чуть менее $5,5 трлн, что более чем в 5,5 раз превышает существующую общую рыночную стоимость.

"На самом деле проблема с токеном Шиба очень велика. Его слишком много, 999 992 188 828 143,538054853285409628 единиц, если быть точным".

При сжигании токенов их количество в обороте со временем уменьшается, что теоретически должно повысить цену SHIB.

Сайт shibburn.com иллюстрирует эффект от сжигания токенов на сегодняшний день. Приведенный ниже график показывает, что проект приближается к сокращению первоначального предложения вдвое. Однако, учитывая огромность квадриллиона, ежедневное сжигание нескольких миллионов потребует определенного времени для достижения этой точки.

Источник: Shibburn.com
Источник: Shibburn.com

Между тем, с 12 июля Shiba Inu демонстрирует незначительно более высокие минимумы, что приводит к постепенному снижению цены поддержки. Однако, как и все альткоины во время этого медвежьего рынка, SHIB на 86% ниже своего исторического максимума в $0,00008616, достигнутого 28 октября 2021 года.

Источник: TradingView.com
Источник: TradingView.com

Метаверсия SHIB в процессе разработки

Последнее сообщение в блоге Shiba Inu раскрывает планы по разработке метаверсии под названием WAGMI совместно с художественной студией The Third Floor.

"ВАГМИ" - это сокращение от "We`re All Gonna Make It". Это означает большую убежденность и оптимистичное отношение к будущему. Основой ШИБ всегда было сообщество".

В настоящее время проект находится на ранней стадии разработки, а его идеи представлены в виде концептуальных работ. В сообщении говорится, что это обычная практика в разработке фильмов и видеоигр, чтобы "представить заданное видение" и вдохновить "глубокую связь с атмосферой".

На эскизе ниже изображен храм WAGMI и окружающий ландшафт, который описывается как "архитектура в стиле дзен", отражающая концепцию прохладной и успокаивающей среды.

Источник: blog.shibaswap.com
Источник: blog.shibaswap.com
Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник