Спортивная цифровая валютная платформа Chiliz показала высокие результаты за последние 24 часа, подорожав на 14,8% и возглавив топ-100 токенов.

Анализ часового графика CHZ показал, что это произошло в основном благодаря 16%-ному восходящему колебанию на свече от 30 октября, 14:00 (UTC). Восходящий тренд достиг пика на уровне $0,2426 в начале дня 31 октября, после чего большая часть дневных достижений была утрачена.

Источник: CHZUSDT на TradingView.com
Источник: CHZUSDT на TradingView.com

С 22 октября, достигнув локального дна в $0,1624, CHZ имеет тенденцию к росту на фоне футбольной лихорадки в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Турнир начнется 20 ноября, и в нем примут участие 32 национальные футбольные команды, которые будут бороться за звание чемпионов мира.

Хотя компания Chiliz известна в первую очередь жетонами клубных болельщиков, с ней подписались национальные футбольные сборные Аргентины и Португалии.

Кроме того, проект недавно объявил о запуске тестовой сети Chiliz Chain 2.0, получившей название "Scoville", которая призвана открыть блокчейн CHZ за пределами его нынешнего облика валюты в приложении.

Чилизская цепь 2.0

Помимо предстоящего чемпионата мира по футболу, на токен Chiliz также повлияло то, что 24 октября в продажу поступит Scoville Testnet Phase 4 (Cayenne).

Тестовая сеть является предвестником Chiliz Chain 2.0, которая заменит существующий блокчейн и обеспечит будущее сети в рамках подготовки к разработке Web3.

"Цель Chiliz Chain 2.0 - стать ведущим блокчейном для спортивных и развлекательных брендов корпоративного уровня, которые хотят создать экосистему Web3, где заинтересованные стороны могут создавать опыт Web3 в рамках защищенного сообщества, ориентированного на сетевой эффект".

Обновление откроет ранее закрытую систему, позволяя разработчикам создавать DApps и продукты специально для 150+ фан-токенов.

Механизм консенсуса Proof of Staked Authority (PoSA) введет сеть из 11 валидаторов, а для платежей за газ и стейкинга будет использоваться родной токен CHZ.

Окончательная дата внедрения еще не названа.

Чемпионат мира по футболу остается значимым мировым событием, несмотря на скандал

22-й Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет в Катаре и станет первым Чемпионатом мира, который примет арабская страна.

Еще в 2010 году заявка Катара на проведение игр была помечена руководящим органом как "высокий операционный риск". Но, несмотря на опасения, Катар все равно получил большинство голосов в каждом раунде голосования, обойдя США со счетом 14-8 в четвертом и последнем раунде голосования.

Результат вызвал обвинения во взяточничестве и коррупции. Однако внутреннее расследование ФИФА исключило все нарушения в процессе проведения тендера.

Это не помешало обвинениям в нечестной игре. Министерство юстиции США включилось в процесс, предъявив обвинения чиновникам ФИФА и руководителям корпораций в "рэкете, мошенничестве и отмывании денег, а также в других преступлениях".

Несмотря на то, что чемпионат мира по футболу был омрачен противоречиями, он остается важным глобальным событием, которое обеспечит столь необходимый коллективный подъем после проблем последнего времени.

В своем сообщении на Medium от 2018 года футбольный обозреватель Сэм Айер Секейра отметил влияние чемпионата мира на объединение людей независимо от их социально-экономического положения, религиозных убеждений, расы и пола - то, в чем мир нуждается сейчас больше, чем когда-либо.

"В целом, можно сделать вывод, что футбол имеет огромное влияние во многих странах, объединяя людей вместе и помогая уйти от проблем реальности".

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль - убежденный сторонник индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $1,03T 24H Vol. $73,65B BTC Цена $20,704 ETH Цена $1,621 BTC Дом. 38,7% ETH Дом. 19,3% Ведущий сектор (24H) Искусство (8%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник