Цена Algorand была положительной в течение последних 24 часов. Несмотря на незначительный рост, альткоин двигался на север. В экосистеме Algorand произошло множество обновлений, которые, возможно, и привели к небольшому росту цены. Поскольку быки постепенно возвращаются на рынок, интерес инвесторов также вырос.

Технический обзор ALGO показал, что на момент написания статьи на рынке доминировали покупатели. Недавно разработки Algorand сделали его совместимым с Cardano, что создало дополнительные вливания ликвидности в экосистему. Такое развитие событий может побудить венчурных капиталистов влить больше ликвидности в Algorand, что положительно отразится на его цене.

Цена Algorand отображает позитивные прогнозы, но следует помнить, что экосистема ALGO развивается. Рост цены ALGO - это вопрос времени, поскольку на платформе разрабатывается все больше приложений. Для того чтобы ALGO поднялся выше отметки сопротивления $0,26, покупатели должны набраться сил.

Анализ цен на Algorand: Однодневный график

Цена Algorand составила $0,24 на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Цена Algorand составила $0,24 на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

ALGO торговалась за $0,24 на однодневном графике после того, как отметилась повышением курса на 1,9%. В настоящий момент можно сказать, что Algorand консолидируется ниже своего непосредственного сопротивления на уровне $0,26. Движение выше упомянутого ценового уровня обеспечит альткоину возможность ралли до $0,31.

Algorand потеряет свой текущий уровень поддержки, если сила покупок существенно не возрастет. В таком случае ближайший уровень поддержки для альткоина составит $0,22. Объем торгов Algorand на последней сессии отметился существенным ростом, что свидетельствует о росте покупательской силы.

Технический анализ

Algorand отметил рост силы покупок на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Algorand отметил рост силы покупок на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

Интерес покупателей вернулся на рынок, так как альткоин начал подниматься на своем графике. Индекс относительной силы большую часть месяца находился в зоне продаж, но на момент публикации индикатора наблюдалось восстановление. Для того чтобы ALGO достиг отметки $0,26, RSI должен подняться выше отметки 50.

Аналогичным образом, хотя цена Algorand продвигалась вверх, она все еще находилась ниже линии 20-процентной скользящей средней. При небольшом накоплении, Algorand поднимется выше линии 20-SMA. В настоящее время продавцы определяют ценовой импульс.

Algorand зарегистрировал сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView
Algorand зарегистрировал сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: ALGOUSD на TradingView

Институциональный интерес отметил положительные изменения за последние несколько торговых сессий. Наблюдалось снижение денежного потока Чайкина, который отражает приток и отток капитала. Несмотря на спад, показатель CMF все еще был положительным.

Если приток капитала будет оставаться выше половины линии, спрос на ALGO не может колебаться. Дивергенция схождения скользящих средних указывает на динамику цен и изменение тренда. MACD сформировал зеленые сигнальные полосы после того, как было отмечено бычье пересечение, что означает, что покупатели могут действовать в соответствии с этим и, возможно, получить прибыль.

Изображение с сайта VOI, чарт: TradingView.com

Источник