По сообщениям местных СМИ, 20 октября агенты южнокорейской полиции провели рейд в офисах производителя программного обеспечения Hancom Inc. и в доме председателя Hancom Group Ким Санг-Чеола по подозрению в манипулировании ценой токенов Arowana и создании сливного фонда.

Полицейское управление провинции Кёнги Намбу направило следователей в штаб-квартиру Hancom в городе Соннам и в дом Кима для изъятия документов и цифровых записей.

Манипулирование ценами на арована

Изъятие и рейд произошли после спекуляций о том, что цена токенов Arowana резко выросла из-за манипулирования ценами.

В апреле токен Arowana был выпущен на торговой платформе цифровых активов Bithumb, и его цена со стартовой цены в 50 вон ($0,03) за первые 30 секунд после запуска взлетела до 53 800 вон ($37,56). Затем цена токена упала до 300 вон.

Мин Бёндок, член Демократической партии Кореи, распорядился провести расследование в отношении жетона.

Hancom With, дочерняя компания Hancom по блокчейну, инвестировала в Arowana Tech, создателя токена Arowana. Ранее многие новостные СМИ распространили информацию о том, что Ким владел токеном Arowana через секретный контракт Market Making (MM) и что Ким управлял токенами через своего сына и руководил созданием сливного фонда.

Между тем, Киму были предъявлены обвинения, включая растрату, связанные с обвинениями в создании "сливных фондов" с использованием прибыли от Arowana.

В октябре 2021 года местный телеканал JTBC опубликовал стенограмму, в которой приводился разговор с участием Кима, Пер Пакснета и Асии Кюнджэ, Ким утверждал, что они "владеют Arowana". "Ким также сказал, что был создан сливной фонд, который был распределен между 10 людьми для обсуждения способов заработать деньги.

С тех пор Хэнком опубликовал заявления, опровергающие утверждения о том, что Ким владеет компанией Arowana, и заявил, что генеральный директор сделал "неудачный выбор слов". "

Компания Bithumb провела делистинг и приостановила торговлю Arowana с 26 октября 2021 года.

Тем временем Ли Чон Хун, бывший председатель совета директоров Bithumb, был вызван в Национальное собрание для дачи показаний в рамках расследования манипулирования ценами на Arowana, но не явился. Комитет по политическим вопросам планирует выдвинуть обвинения против Ли и повторно вызвал его для дачи показаний на 24-е число.

Синтия Чанг
Журналист в CryptoSlate

Синтия - заядлый писатель, увлеченный потенциалом технологии блокчейн. Она также разделяет ценности Web3, особенно творческое самовыражение и индивидуальную автономию. Открыв для себя криптовалюту в 2019 году, она посвятила свою работу освещению событий в блокчейне и криптовалютном пространстве.

Источник