Polygon, протокол масштабирования уровня-2 для Ethereum, выпустил децентрализованное решение по идентификации с нулевым знанием, идентификатор Polygon для общественности почти через год после объявления о его разработке.

Служба использует доказательства нулевого знания (ZK Poursces), которые используют криптографические методы, чтобы позволить пользователям проверять свою личность в Интернете без передачи конфиденциальной информации или потенциально хранящейся в третьей стороне.

Публичный выпуск Polygon Id от Polygon Labs 1 марта произошел почти через 12 месяцев после того, как он был официально запущен в среде с закрытым источником в конце марта 2022 года, которая, по словам полигона, была построена для «решения проблемы цифрового траста».

Нулевая идентичность знаний для Web3

Команда Polygon ID рада объявить, что в инфраструктуре #Polygonid Identity были выпущены 4 инструменты для создания более справедливого интернета, который помещает в центр его идентификацию.

Будущее-это самооверена

- Полигон (@0xpolygon) 1 марта 2023 г.

«То, что отличает идентификатор многоугольника, помимо большинства других децентрализованных идентификационных рамках, так это реализация технологии с нулевым знанием, позволяющая пользователям проверять свои личности или другие учетные данные без обязательно раскрытия конфиденциальной информации»,-сказал Полигон.

Общественный релиз представляет четыре новых инструмента для инструментальных инструментов идентификатора Polygon - Verifier SDK, узел эмитента, SDK и кошелька для кошелька, что позволит разработчикам полигона интегрировать децентрализованную идентичность в свои приложения.

Простая диаграмма, объясняющая, как идентификатор многоугольника взаимодействует с учетными данными пользователя. Источник: многоугольник
Простая диаграмма, объясняющая, как идентификатор многоугольника взаимодействует с учетными данными пользователя. Источник: многоугольник

Пользователи смогут создавать доказательства с нулевым знанием, используя учетные данные из-за цепочки, такие как их паспорт, национальный идентификатор или степень бакалавра, для взаимодействия с интеллектуальными контрактами и проверки информации в цепочке.

«Это означает, что данные о нецелесовой цепи теперь могут использоваться для доверия к доверия в цепочке в широко поддерживаемом подтвержденном формате учетных данных».

Полигон утверждает, что это также первый инструмент Digital Id на основе ZK, который позволяет пользователям держать учетные данные локально на портативных устройствах, таких как смартфоны, и что пользователям больше не будут нуждаться в паролях:

«Без пароля логины обмена зашифрованными проверяемыми учетными данными, просто сканируя QR -код или подключившись к настольному кошельку. Организации могут извлечь выгоду из улучшения безопасности, лучшего пользовательского опыта и производительности их системных администраторов, чье время не поднимается сбросом пароля».

Соучредитель Polygon ID, Дэвид Шварц, заявил в сообщении в Твиттере 1 марта, что продукт был построен «по последним децентрализованным стандартам идентичности», которые помогут защитить разработчиков и пользователей от несанкционированного доступа от третьих лиц.

Технология на основе ZK Polygon ID позволяет разработчикам создавать решения, позволяющие пользователям хранить свою личную информацию в частном порядке и надежно, предоставляя им полный контроль над тем, кто имеет доступ к своим данным.

- Дэвид Шварц (@davidsrz) 1 марта 2023 г.

«Предоставление идентичности таким образом, чтобы средний потребитель мог использовать, - это Святой Грааль внедрения цифровых идентификаторов», - объяснил он в отдельном заявлении прессы.

Многочисленные проекты уже взяли на себя обязательство интегрировать идентификатор многоугольника после запуска, такие как поставщик инфраструктуры Web3 Kaleido, ID -проверка Fractal и Web3 Community System Collab.land, которая имеет совокупную пользовательскую базу более 4 миллионов, согласно Polygon.

Другие проекты Web3, такие как Metaverse Platform The Soundbox и Blockchain Community Guild.xyz, также находятся в процессе интеграции идентификатора многоугольника.

После новостей цена местного токена полигона, MATIC, увеличилась на 2,5% с 1,22 до 1,25 долл. США за несколько часов, прежде чем вернуться до 1,23 долл. США.

Другие продукты идентификации на основе блокчейна в пространстве сегодня включают Quadrata и Idntty.

Источник