Компания Polygon объявила о сотрудничестве с игровым издательством Neowiz для запуска новой игровой платформы Web3 под названием Intella X, поддерживаемой собственным токеном IX.

Neowiz - мультиплатформенный разработчик, основанный в 1997 году со штаб-квартирой в Южной Корее. Ее линейка включает в себя разнообразные инди-игры AAA, такие как ритм-игра DJ MAX RESPECT V и 2D-платформер Skul: The Hero Slayer.

В рамках этого проекта популярные игры Neowiz, включая Cats & Soup и Brave Nine, будут перенесены на новую платформу и переведены на Web3.

Вчера на @kbwofficial мы объявили о сотрудничестве с компанией Neowiz для запуска игровой платформы INTELLA X (@TeamIntella) на основе блокчейна, которая впервые выводит популярные игровые IP компании Neowiz, включая "Cats & Soup" и "Brave Nine", на #web3 🎉.

👉🏽 https://t.co/rUg7acdOIK pic.Twitter.com/Pu9Mx5Ls6w

- Polygon - MATIC 💜 (@0xPolygon) 10 августа 2022 г.

Polygon разработает инфраструктуру для токенов IX

Polygon пояснил, что вкладчики и пользователи платформы Intella X будут иметь право собственности и возможность получать часть доходов. В основе этого лежит токен IX.

"Реализуя основные принципы владения пользователями в Web3, Intella X предназначена для распределения доли всех генерируемых доходов между участниками экосистемы."

Существует несколько способов стать участником и получать доход. Например, держатели токенов могут делать ставки или предоставлять ликвидность через "собственный DEX", чтобы заработать IX доход. Как и ожидалось, игровой процесс также будет генерировать токены IX, при этом появятся дополнительные возможности заработать IX, обменивая уникальные внутриигровые токены через биржу.

В рамках программы "Развивайся и зарабатывай" разработчики игр, создающие и публикующие их на Intella X, также получают возможность участвовать в проекте. Они не только получат компенсацию в нативных токенах, но и доходы, полученные от покупок внутри приложений и соответствующих сборов, также будут выплачиваться в IX.

"Алгоритм учитывает данные как на цепочке, так и вне цепочки, чтобы определить размер взноса для каждой игры разработчика. Это позволяет разработчикам сосредоточиться на том, что они делают лучше всего, не беспокоясь о других факторах, чтобы заработать свою долю ежемесячно распределяемого вознаграждения."

Собственный "IX Wallet" оптимизирован для игровых сервисов, но будет совместим с любым приложением DeFi, в качестве примера Polygon приводит DEXes, Bridges, NFT Launchpads и NFT Marketplaces.

Активность GameFi снизилась в июле

Данные по производительности GameFi в июле показали снижение активности пользователей. Общее количество пользователей снизилось на 21% по сравнению с предыдущим месяцем. В то же время активность транзакций снизилась на 55% по сравнению с предыдущим месяцем и на 737% по сравнению с предыдущим годом.

Однако, несмотря на спад, похоже, что венчурные капиталисты не обеспокоены, поскольку объем венчурных инвестиций вырос на 17% по сравнению с июнем и на 126% в годовом исчислении.

Polygon отметил, что сотрудничество с Neowiz - это еще один шаг к тому, чтобы стать ведущей игровой платформой Web3.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник