Новое обновление криптовалютного кошелька Ledger позволяет правительствам получить доступ к начальным фразам пользователей через повестку в суд, сообщил Паскаль Готье, главный исполнительный директор Ledger.

Быстрые факты

  • Компания Ledger оказалась в центре опасений по поводу потенциального "черного хода" в их устройства, что может поставить под угрозу фразы восстановления, состоящие из 24 слов. В прошлый вторник компания Ledger объявила о запуске Ledger Recover, дополнительной услуги по восстановлению начальных фраз пользователей.
  • "Единственное, что нас беспокоит, это если мы получим повестку в суд от правительства", - сказал Готье в интервью подкасту, опубликованном в понедельник. "Если вам это неприятно, можете оставить свои 24 слова при себе".
  • Готье добавил, что у компании нет черного хода к паролям пользователей.
  • Последнее обновление провайдера услуг криптовалютных кошельков вызвало значительную реакцию в сообществе Web3 в социальных сетях. Несмотря на то, что функция Ledger Recover является необязательной, многие криптоинвесторы заявили о своем намерении перейти на альтернативных поставщиков услуг кошельков.
  • Ledger - один из крупнейших в мире поставщиков услуг криптокошельков. Их холодные кошельки, такие как Ledger Nano X и Ledger Nano S, считаются одними из лучших в отрасли.

Источник