Модераторы сабреддита Dogecoin удалили сообщение основателя Cardano Чарльза Хоскинсона о предложении использовать обе криптовалюты в децентрализованном Twitter.

Хоскинсон сказал, что он по-прежнему "оптимистично настроен на надежный диалог", несмотря на отказ. Он также намерен "связаться с несколькими людьми", чтобы продвинуть обсуждение предложения.

Dogecoin и Cardano для децентрализованного Twitter

После поглощения Элоном Маском компании Twitter 28 октября были проведены значительные изменения, включая увольнение топ-менеджеров, роспуск совета директоров и сокращение численности персонала на 50%.

Маск обдумывает наилучший шаг для реализации планов по созданию социальной медиаплатформы на основе блокчейна. Однако последние новости по этому вопросу показали, что интеграция криптовалюты пока находится на втором плане.

После того как Binance инвестировала 500 миллионов долларов в поглощение Twitter, генеральный директор Binance Чангпенг `CZ` Чжао ответил на вопросы о сделке в недавнем AMA. Он сказал, что криптосообщество должно дать Маску время, чтобы сориентироваться.

Хотя многие ожидают, что Dogecoin станет частью планов Маска, CZ сказал, что было бы лучше включить в проект более одной криптовалюты.

Стремясь поставить Cardano на первое место, Хоскинсон опубликовал видео, в котором поделился своими мыслями о создании децентрализованного Twitter с помощью Dogecoin и Cardano.

В часовом видеоролике Хоскинсон рассказал о том, как можно использовать DOGE и ADA в таком качестве. Например, использование механизмов цифровой идентификации для удаления ботов, а также изменение существующей бизнес-модели таким образом, чтобы влияние рекламодателей не влияло на курирование твитов, т.е. качественная информация была приоритетнее спонсорских постов/рекламы.

Видео для Элона: Как построить децентрализованный Twitter с помощью Doge и Cardano для прибыли и удовольствия https://t.co/g9p1MnSqPZ

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 6 ноября 2022 г.

Хоскинсон изменил мнение о DOGE

В ответ на это предложение соучредитель Dogecoin Билли Маркус разместил видеозапись от апреля 2021 года, когда DOGE достигла исторического максимума в $0,70, в которой Хоскинсон критикует манипулирование рынком со стороны Маска и китов DOGE.

Он сказал, что невероятный рост цен является неустойчивым и в конечном итоге приведет к краху, что станет причиной боли для розничных инвесторов и вероятности того, что регулирующие органы будут вынуждены принять новые строгие правила для криптовалютной индустрии.

"DOGE всегда был для нашей индустрии внутренней шуткой, домашним камнем, веселой насмешкой над криптовалютой, легкомысленной вещью. Кажется, что она всегда рядом, но в основном мы никогда не относились к ней серьезно".

Другие дали похожие ответы, в том числе комментарии о том, что Хоскинсон поворачивается, "пытаясь оседлать волну Дожа".

Оправдывая свой настрой в пользу DOGE, Хоскинсон сказал, что у проекта теперь есть и другое применение, кроме мемов.

У Dogecoin наконец-то появилось применение. Если Элон решит использовать его для Твиттера, то автоматически появится 200 миллионов пользователей и сценарий использования. Это гораздо реальнее, чем мемы.

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 30 октября 2022 г.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль - убежденный сторонник индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник