Американский актер, писатель и комик Билли Мюррей - всемирно известная фигура в индустрии развлечений после признанной и непрерывной карьеры, охватывающей шесть десятилетий.

Начав свою карьеру в 1973 году с "National Lampoon Radio Hour", Мюррей сыграл в таких фильмах, как "Saturday Night Live", "Ghostbusters", "Groundhog Day", "Lost in Translation", "Zombieland" и многих других.

Мюррей заслужил множество крупных наград - прежде всего, премию Британской академии кино и телевидения (BAFTA) за лучшую главную роль в комедийной драме 2003 года "Затерянные в переводе" и премию "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в том же фильме, а также две премии Primetime Emmy за фильмы "Saturday Night Live" и "Олив Киттеридж" в хронологическом порядке.

В своем последнем начинании 71-летний автор заключил партнерство с бета-рынком NFT Coinbase, развлекательным сайтом theCHIVE и платформой электронной коммерции Project Venkman, чтобы выпустить коллекцию уникальных, единственных в своем роде NFT.

В официальном сообщении блога Coinbase подробно описывается специфика, стоящая за сбросом 1000 единиц, отмечается, что она "предлагает 100 сюжетных NFT, содержащих анекдоты, наблюдения, советы, воспоминания, Мюррей-измы и многое другое", а затем раскрывается:

"Билл и его сын Джексон лично просмотрели, отредактировали и одобрили каждый рассказ NFT в этом сборнике. Они также тесно сотрудничали с автором Джоном Ресигом, чтобы добавить контекст к историям, которые мы все знаем и любим, а также предоставили десятки историй, которые мало кто слышал."

@nftalan разместил комментарий под объявлением, в котором поделился: "Билл, это будет потрясающе! 🧡", на что Мюррей ответил: "Придвиньте стул для рассказа!".

Наряду с цифровым активом, "фотореалистичный, крупноформатный, акриловый портрет Билла Мюррея на холсте" был создан калифорнийским художником-абстрактным экспрессионистом Дэвидом Гризлом. Работа будет выставлена на аукцион в неустановленную дату в августе 2022 года вместе с дебютным активом коллекции NFT, а все средства будут направлены в выбранную благотворительную организацию.

Источник