Основанное на Солане приложение для заработка Stepn сообщило о нескольких атаках типа «отказ в обслуживании» (DDoS) после серьезного обновления платформы для защиты от мошенничества.

5 июня Степн сообщил в Твиттере, что платформа подверглась ряду DDoS-атак, что привело к техническому обслуживанию по восстановлению и связанной с этим ненадлежащей работе.

1/2
За последние часы мы подверглись множеству DDOS-атак. Защита серверов и восстановление могут занять от 1 до 12 часов. Мы рекомендуем вам немного отдохнуть во время технического обслуживания, иначе тренировки могут быть записаны неправильно.

— СТЕПН | Публичный бета-тест, фаза IV (@Stepnofficial), 5 июня 2022 г.

Согласно заявлению, Степн ожидал, что защитит и восстановит серверы в течение 12 часов, но на момент написания статьи не публиковал обновления в течение 20 часов.

«Наши инженеры усердно работают над устранением проблем. Мы сообщим здесь, как только восстановление будет завершено. Большое всем спасибо за терпение», — написал Степн.

Атаки произошли вскоре после того, как 3 июня Stepn представила свою античитерскую систему, известную как «Модель Степна для борьбы с мошенничеством» или SMAC. Эта система направлена ​​на устранение фальшивых пользователей с платформы, а также на предотвращение мошеннических действий. данные в приложении Stepn в попытке получить нечестную прибыль от платформы.

«Система SMAC специально нацелена на симуляцию движения, изменяя реальные данные ходьбы/бега благодаря нашему алгоритму машинного обучения», — говорится в описании античитерской системы.

Stepn сообщил об основных проблемах с платформой вскоре после обновления, когда SMAC ошибочно идентифицировал некоторых подлинных пользователей как ботов. Другие проблемы включали проблемы с сетью, вызванные «атакой 25 миллионов DDOS», а также временную невозможность отслеживать любых ботов на платформе.

«Мы глубоко сожалеем о неудобствах, доставленных пользователям. Античитерское обновление может показаться небольшим, но на самом деле оно является важным краеугольным камнем долгосрочного развития Stepns», — сказал Степн.

Несмотря на проблемы DDoS на платформах, родной токен Stepn, Green Satoshi Token (GST), за последние несколько дней не претерпел критического снижения. Напротив, GST вырос примерно на 10% за последние 24 часа, торгуясь на уровне 1,04 доллара на момент написания. По данным CoinGecko, рыночная капитализация токена составляет $624 млн.

Семидневный ценовой график Green Satoshi Token. Источник: CoinGecko
Семидневный ценовой график Green Satoshi Token. Источник: CoinGecko

Stepn, запущенная в декабре 2021 года, представляет собой крупную игру с мобильными невзаимозаменяемыми токенами (NFT), позволяющую пользователям зарабатывать токены, гуляя, бегая трусцой или бегая на открытом воздухе в кроссовках NFT. В игре используется двойная система токенов, включая токен GST и токен управления (GMT).

Эта новость появилась, когда Stepn готовится ограничить доступность своей платформы для пользователей в материковом Китае к середине июля.

Источник