👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Сеть Celsius Network испытывает недовольство после обвинений в том, что на платформе кредитования и заимствования не все в порядке.

Что такое FUD вокруг сети Celsius?

Некоторые пользователи Celsius недавно жаловались на плохое обращение со стороны компании. В этих случаях проблема сводится к тому, что Celsius ликвидирует активы CEL, хранящиеся в качестве залога по кредиту, на фоне недавней просадки по всему рынку.

Кори Клиппстен, генеральный директор платформы для сбережений биткойнов Swan, пишет в Твиттере о событиях в Celsius. 31 мая он ретвитнул сообщение от @MrMasternode, в котором говорилось о потере 500 000 долларов в результате ликвидации его залога по кредиту. В настоящее время он ожидает результатов проверки, чтобы отменить ликвидацию.

Клиппстен сказал, что, не подсчитывая количество подобных случаев, он «может продолжать и продолжать».

Я мог бы продолжать и продолжать. Это даже не вся первая страница. Чувак, никогда в жизни я не видел, чтобы клиенты так стремились покинуть компанию.

ВСЕХ #CELSIUS REFUGEES ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В @SWANBITCOIN! pic.Twitter.com/6zL1doBO5C

— Кори Клиппстен (@coryklippsten) 25 мая 2022 г.

Кроме того, некоторые пользователи Celsius сообщают о трудностях с выводом средств. Основываясь на недавнем опыте, один Redditor утверждает, что платформа неплатежеспособна, и предупреждает других пользователей, чтобы они удалили свои средства.

В сообщении было указано несколько моментов, но в верхней части списка было утверждение о том, что снятие средств задерживается и принимаются «раздражающие меры» для ограничения снятия средств.

«Задержка вывода средств или очень раздражающие меры, принятые для вывода средств. Классический признак неплатежеспособной или мошеннической операции».

Раздражающей мерой является «режим HODL», функция, предотвращающая снятие средств. @bigshortbets предположил, что это было реализовано, чтобы остановить запуск по Цельсию.

Сеть Celsius реализует «режим HODL», чтобы предотвратить снятие средств с платформы. # Celsius недавно потерял своего аудитора и теперь «предотвращает» банкротство банка, взяв частичный контроль над активами людей.

Часы тикают…#bigshortbets🐋 pic.twitter.com/DKvmyk6sfL

— bigshortbets (@bigshortbets) 31 мая 2022 г.

Это все раздуто до предела?

Режим Hodl был разработан как функция безопасности для пользователей, которые не планируют снимать или переводить средства в течение длительного времени. Эта функция требует добровольной активации пользователем.

«Режим HODL — это функция безопасности, которая дает вам возможность временно отключить исходящие транзакции из вашей учетной записи Celsius».

Однако некоторые пользователи утверждают, что режим Hodl был активирован без их разрешения, что привело к неожиданным задержкам вывода средств.

«Согласен, но были проблемы, когда режим HODL был включен без разрешения владельцев учетных записей [так в оригинале]».

Режим Hodl в сочетании с несколькими другими красными флажками вызвал подозрения в отношении Celsius как жизнеспособной и законной платформы.

Недавние красные флажки, которые стали известны, включают бывшего финансового директора Celsius Ярона Шалема, задержанного по обвинению в мошенничестве с криптовалютой. И роль Цельсия в спирали смерти UST после изъятия 500 миллионов UST из Anchor Protocol.

По этому поводу Мико Мацумура сказал, что сторонники Celsius FUD противоречат сами себе, говоря, что фирма не заботится о пользователях, даже несмотря на то, что ее своевременный отказ от Anchor сделал именно это.

Люди FUDding @CelsiusNetwork не могут иметь и то, и другое. Они не могут сказать, что Celsius не защищает их клиентов, и они не могут сказать, что он неплатежеспособен. Celsius защитил своих клиентов, своевременно выйдя из Anchor.

— Мико Мацумура 🇺🇦 (@mikojava) 28 мая 2022 г.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник