Криптовалюты страдают от повышенной волатильности с тех пор, как медведь взял власть в свои руки. Например, цена начинающей криптомонеты Bitcoin упала до минимума в $18 363 13 октября, а затем развернулась до $19 354 сегодня. В отличие от других ведущих монет, нативный токен Uniswap, UNI, демонстрирует более высокий рост. Хотя в четверг, когда BTC резко упал, его цена достигла $5,50, UNI прибавил более 14% по итогам дня и достиг максимума в $6,49.

На момент написания статьи стоимость токена колеблется в районе $6,20, увеличившись на 0,96% за последние 24 часа. Рыночная капитализация Uniswap также указывает на бычью тенденцию, что говорит о том, что крипто-зима начала игнорировать проект. Его капитализация выросла до $4,70 млрд, что соответствует росту на 0,24%.

Финансовые индикаторы линия MACD и RSI указывают на медвежье расхождение

В соответствии с ежедневным анализом цен, UNI против доллара США представляет собой бычий тренд. Ценовые действия формируют модель "высокий-низкий", которая указывает на восходящий тренд для токена. Как показывают последние ценовые движения, инвесторы не упустили ни одной возможности и связались со всеми минимумами свинга. Аналогичным образом, Uniswap завершил фазу коррекции ниже $5 на прошлой неделе и теперь, похоже, найдет сопротивление выше этой отметки. Ожидаемый ценовой диапазон для токена в октябре остается между $5,3 и $7.

В противовес позитивным событиям в сети UNI, линия схождения/расхождения скользящих средних (MACD), осциллятор, используемый для индикации рыночных тенденций, в настоящее время указывает на медвежий сигнал для токена и пересекает линию. Аналогичным образом, индекс относительной силы (RSI) показывает медвежью дивергенцию, поскольку его пик продолжает падать к зоне 50.

Цена UNI в настоящее время торгуется на уровне $6,15. | Источник: График цены UNIUSD от TradingView.com
Цена UNI в настоящее время торгуется на уровне $6,15. | Источник: График цены UNIUSD от TradingView.com

Uniswap развертывается на zkSync для более низкой платы и повышенной безопасности

UNI - это токен управления децентрализованной биржи Uniswap, которая позволяет пользователям торговать и продавать криптовалюты с помощью смарт-контрактов. Похоже, что пользователи и организации настаивают на конфиденциальности в этом секторе, что стимулирует внедрение и положительно влияет на цены. Например, в среду, 12 октября 2022 года, Coin Center, аналитический центр по криптовалютам, подал иск против OFAC из-за ограничений против Tornado Cash, микшера приватности (децентрализованного криптовалютного тумблера). В ответ на это почти весь рынок отреагировал "зеленым" цветом, когда новость распространилась.

Примечательно, что сегодняшнее объявление платформы Uniswap может стать катализатором дальнейшего роста цены токена. Биржа Uniswap заявила, что будет опираться на zkSync для повышения конфиденциальности и безопасности.

В zkSync используется новая технология, также известная как ZK Rollups, позволяющая ускорить транзакции при минимальных затратах на газ. Компания приняла решение о развертывании второго уровня, ориентированного на конфиденциальность, после завершения голосования руководства. Предложение минимальной платы без ущерба для безопасности привлечет больше пользователей и ускорит деятельность сети.

Материнская компания zkSync, Matter Labs, прокомментировала, что этот шаг позволит привлечь новых пользователей. Кроме того, низкая сетевая комиссия по сравнению с Ethereum сделает платформу более привлекательной. В заявлении компании отмечается;

Есть значительная ценность в том, что Uniswap доступен на EVM-совместимом ZK Rollup. Раннее развертывание zkSync помогает укрепить место Uniswap как DEX номер один и лидера мысли.

Таким образом, с запуском zkSynce в mainnet в течение следующих шести недель, кошельки инвесторов могут получить прибыль от роста проекта.  Кроме того, в ближайшие дни токен может получить сопротивление выше $7, с которым инвесторам трудно справиться.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник