Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, запустила специальную программу, чтобы "помочь правоохранительным органам обнаружить финансовые и киберпреступления", что, как она утверждает, является первым шагом в отрасли по борьбе с криптопреступлениями, сообщила биржа во вторник, поскольку она ориентируется на нормативные ветры и наращивает усилия по обеспечению соответствия.

Быстрые факты

  • Binance заявила, что ее новая "Глобальная программа обучения правоохранительных органов" призвана "помочь в преследовании недобросовестных субъектов, эксплуатирующих цифровые активы".
  • За последний год биржа организовала более 30 соответствующих семинаров для привлечения властей Аргентины, Бразилии, Канады, Франции, Германии, Израиля, Нидерландов, Филиппин, Швеции, Южной Кореи и Великобритании, говорится в ее заявлении во вторник.
  • Компания заявила, что ее команда Binance Investigations, состоящая из экспертов по безопасности и бывших оперативников, ответила на более чем 27 000 запросов правоохранительных органов с ноября 2021 года.
  • Ранее в этом месяце Binance заявила, что она сотрудничает с регулирующими органами по всему миру для решения оставшихся вопросов о соответствии требованиям, после сообщения агентства Reuters о том, что федеральные прокуроры США попросили биржу предоставить внутренние записи с участием основателя и генерального директора Чанпенга Чжао для проверки на предмет борьбы с отмыванием денег в конце 2020 года.
  • В апреле Binance опровергла передачу данных клиентов российским властям после утверждений, сделанных в новостном расследовании Reuters о связях биржи с этой страной.

Источник