Китайский производитель установок для майнинга криптовалют Bitmain подписал сделку о продаже 30 000 своих машин Antminer компании TeraWulf, американской фирме по добыче криптовалют, которая утверждает, что большинство ее майнинговых установок работает на чистой энергии, говорится в сообщении Bitmain.

Быстрые факты:

  • Вчера компания Bitmain объявила о подписании соглашения с TeraWulf, поставки запланированы на период с января по июнь 2022 года. Если все устройства будут поставлены, ожидается, что общая скорость добычи TeraWulf увеличится на 3 экса хэшей в секунду.
  • "С вводом в эксплуатацию майнеров Bitmain мы рассчитываем значительно увеличить общий хэшрейт майнинга, продолжая наши усилия по созданию экологически устойчивого Биткоина в промышленных масштабах", - сказал в своем заявлении Пол Прагер, председатель совета директоров и генеральный директор TeraWulf.
  • "Партнерство с TeraWulf - это большой шаг вперед в переходе к более устойчивой, стабильной и устойчивой платформе для майнинга", - сказал Ду Шишэн, вице-президент подразделения Bitmain по майнингу.
  • Сделка состоялась после того, как появились слухи о том, что Bitmain сокращает заказы на 5-нанометровые чипы у Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. Ltd., как сообщило местное СМИ Economic Daily News, ссылаясь на рыночные слухи. TSMC не стала комментировать информацию об отдельном заказчике, что подтвердил Forkast.News в понедельник.
  • На прошлой неделе компания Bitmain заявила, что решила приостановить глобальные спотовые продажи своих машин Antminer, поскольку некоторые из ее клиентов перепродают свои установки.

Источник