Биткойн -майнинговая компания Compass Mining утверждает, что обнаружила «три проблемы» в дизайне ASIC двух новых шахтеров Antminer S19, единиц, которые в основном используются для добычи биткойна (BTC).

Эти проблемы могут привести к перегреву машин, а в некоторых случаях полностью разрушится.

Группа по добыче фирмы в своем посте 6 марта предупредила, что «шахтеры должны быть готовы», особенно те, кто приобрел Antminers S19 90T и S19 XP, произведенные с 2022 года.

Битмайн изменил свой дизайн ASIC. Шахтеры должны быть готовыми

- Уилл Фокссли (@WSFOXLEY) 7 марта 2023 г.

Хотя фирма заявила, что «другие версии могут быть затронуты», то три недостатки, которые фирма определила, связано с отсутствием контроллера периферического интерфейса (PIC) на единицах, реализация алюминиевого покрытия вместо ламината и куча Компоненты только на одну сторону доски.

Согласно Mining Mining, контроллеры периферических интерфейсов или фото используются для управления и мониторинга ряда устройств и систем по всем видам электроники. В Asics они используются для взаимодействия с хэш -досками индивидуально, а не обращаться к ним как на одну единицу.

Это, однако, было удалено в последнем дизайне, сказала фирма.

«В Asics картинка находится на вершине хэш -доски и позволяет каждой хеш -доске говорить индивидуально. Без него вы должны обратиться к устройству как одно устройство, а не три хэш -доски».

Mining Compass объяснил, что это отсутствие PIC означает, что если один из хэш -досок выйдет из строя, весь блок «полностью не удается».

«Вместо этого майнер полностью терпит неудачу. Мы обнаружили, что это так с нашими подразделениями S19 XP 141, которые потерпели неудачу, когда только у одной доски возникают проблемы».
Красная точка в центре представляет картину, которая присутствовала на старых моделях S19 Athminers. Источник: добыча компаса.
Красная точка в центре представляет картину, которая присутствовала на старых моделях S19 Athminers. Источник: добыча компаса.

Горнодобывающая компания также заявила, что, внедряя алюминиевое покрытие на хэш -доске, она может перегреться и, следовательно, привести к более высокой «частоте отказов», чем те, которые построены на печатных платах (PCB), на что были построены старые S19.

Это приведет к «более высоким потребностям в обслуживании», сказала компания.

Между тем, компания также выразила обеспокоенность по поводу перехода горнодобывающей подразделения к алюминию, называя ее «чистым негативным».

«Мы рассматриваем проектное решение обмениваться на алюминиевое покрытие на хэш-досках как чистый негатив, который увеличит сбой ASIC и подчиняется при увеличении затрат на обслуживание и технического обслуживания»,-пишет он.

Фирма также объяснила, что присутствие алюминия затрудняет замену неисправных чипов:

«Отсутствие картинки усугубляется резким изменением алюминиевых пластин на всех хэш-досках. Если доска перегревается из-за тепло дисперсионных свойств алюминия, то все подразделение будет снижаться вместо только одной платы».

Compass Mining заявила, что они впервые осознали снижение производительности, когда они развернули S19 XP на своем учреждении штата Техас, на что могло повлиять влажность и тепло.

Что касается третьего вопроса, фирма отметила, что, внедряя алюминиевое покрытие без изменения шасси - базовой рамки ASIC - также будет способствовать более высокой частоте отказов.

По словам фирма, поскольку алюминий очень тепло излучает, металл вызовет «конвективный нагрев» внутри шасси, прежде чем предложить некоторые решения:

«Решение для этого в среде с воздушным охлаждением было бы достаточное увеличение массового воздушного потока, чтобы рассеять тепло, хранящееся в майнере-другой дизайн или более сильные вентиляторы».

Другие возможные решения, предложенные фирмой, включают в себя поиск сторонней прошивки, которая позволяет частоте и напряжению машины поддерживать разумные температуры и уровня влажности, чтобы получить большую долговечность из горнодобывающих машин.

Некоторые из последних S19 не имеют картинки на каждой хаш -доске ASIC. Источник: добыча компаса.
Некоторые из последних S19 не имеют картинки на каждой хаш -доске ASIC. Источник: добыча компаса.

Фирма, однако, признала, что они, возможно, только получили «плохую партию» от Битмейна, отметив, что в добыче биткойнов это «общее знание» не покупать первую партию биткойнских асиков.

«Неизвестные ошибки часто раскрываются только с течением времени, поэтому лучше всего, чтобы другие узнали их в первую очередь», - говорится в нем.

Cointelegraph обратился к Битмейну для комментариев, но не получил ответа ко времени публикации.

Битмайновые антиминеры использовались для добычи криптовалют доказательства работы, такие как BTC, Dogecoin (DOGE) и Litecoin (Ltc).

Источник