История Луны продолжается. В треде в Твиттере команда, стоящая за неудачным алгоритмическим стейблкоином UST и токеном LUNA, точно поделилась, сколько биткойнов и криптоактивов они утилизировали.

Luna Foundation Guard (LFG) также поделилась обещанием «выплатить компенсацию оставшимся пользователям UST, в первую очередь самым мелким держателям», оставшимися активами.

Таким образом, 80 081 биткойн (BTC) или 99,61% биткойнов, которые охранял LFG, вышли из фонда. Группа подтвердила продажу «33 206 BTC на общую сумму 1 164 018 521 $ UST» в твите. Остальные 47 188 BTC не учитываются, а 313 BTC остаются в резерве.

Интересно, что LFG не продала ни одной Binance-coin">Binance Coin (BNB) или Avalanche (Avax), владея примерно 40 000 и 2 000 000 каждого токена соответственно.

На приведенном ниже рисунке показаны оставшиеся токены в резерве LFG:

Причина утилизации и продажи криптовалюты в резерве LFG заключалась в том, чтобы поддержать здоровье экосистемы Terra:
Причина утилизации и продажи криптовалюты в резерве LFG заключалась в том, чтобы поддержать здоровье экосистемы Terra:

2/ В соответствии со своей некоммерческой миссией и сосредоточением внимания на здоровье экосистемы Terra, начиная с 8 мая, когда цена UST в долларах США начала падать существенно ниже одного доллара, Фонд начал конвертировать этот резерв в UST в долларах.

— ЛФГ | Охранник Фонда Луна (@LFG_org) 16 мая 2022 г.

Контрагент, которого использовала группа, не называется. Эксперты Cointelegraph составили анализ взрыва экосистемы Terra, поставив под сомнение «долгосрочную жизнеспособность алгоритмических стейблкоинов». Текущий состав резерва LFG следующий:

Разбивка баланса запасов LFG. Источник: https://dashboard.lfg.org/
Разбивка баланса запасов LFG. Источник: https://dashboard.lfg.org/

Связанный с этим: крах LUNA порождает теории и рассказы крипто-сообщества

Между тем, криптоэнтузиасты со ставками токенов LUNA должны увидеть, что LUNA вернется в их кошельки в течение следующих 20 дней. Однако он будет стоить меньше: цена LUNA упала более чем на 99% по сравнению с максимумом и в настоящее время составляет 0,0002 доллара.

То, что когда-то было экосистемой стоимостью 50 миллиардов долларов, теперь имеет общий резервный баланс в размере 82 миллионов долларов, что побудило популярного крипто-влиятеля Коби просто ответить на ветку: «Брух».

Источник