[ПРЕСС-РЕЛИЗ – Гонконг, Китай, 8 февраля 2024 г.]

Протокол KIP, базовый уровень Web3 для искусственного интеллекта (ИИ), успешно завершил раунд стратегического финансирования под руководством Animoca Ventures.

Протокол KIP создает безопасную и экономичную инфраструктуру Web3, которая позволяет создателям ИИ – будь то разработчики приложений, создатели моделей или владельцы данных – выполнять следующие действия:

  • развернуть свою работу на Web3, сохранив тем самым полную собственность,
  • взаимодействовать и совершать транзакции с другими активами ИИ и
  • монетизировать, не теряя контроля над доступом.

Используя протокол KIP, разработчики приложений искусственного интеллекта могут легко создавать децентрализованные приложения, связанные с широким спектром моделей (как внутри цепочки, так и вне цепочки), извлекая данные из децентрализованных баз знаний для предоставления услуг генерации с расширенным поиском, при этом доходы пользователей распределяются автоматически. и прозрачно для всех участников цепочки. Ранняя альфа-версия кода протокола KIP стала лауреатом осеннего хакатона Chainlink 2023 года.

Основная миссия KIP — создать динамичную бизнес-экосистему независимых приложений, моделей и баз знаний ИИ, свободно сотрудничая и конкурируя, чтобы противостоять растущей монополии ИИ технологических гигантов.

В этом раунде под руководством Animoca Ventures также приняли участие особенно разнообразные группы инвестиционных DAO, лидеры сообщества Web3 и фонды из разных географических территорий, включая B.Army (Вьетнам), CSP DAO (EMEA), MQdao, Spicy Capital (Латинская Америка). ), Skyvision Capital (HK) и Purechain Capital (Великобритания) и это лишь некоторые из них.

Разнообразие инвесторов протокола KIP отражает его цель расширения прав доступа и участия для как можно более широкой группы пользователей и держателей токенов, отражая всеобъемлющее влияние ИИ во всех сферах человеческой деятельности.

Стимулирование децентрализации искусственного интеллекта: общее видение

Центральное место в концепции протокола KIP занимает защита прав цифровой собственности создателей ценности в области ИИ через Web3, открывая путь к справедливой монетизации даже для самых маленьких создателей ИИ.

Джеймс Хо, глава Animoca Ventures, прокомментировал: «Цели KIP Protocol по созданию более конкурентного игрового поля для всех создателей искусственного интеллекта полностью совпадают с видением Animoca более справедливого Интернета, подкрепленного настоящими правами цифровой собственности. Animoca Ventures сосредоточена на поиске и поддержке новых инновационных команд в Web3, а команда KIP Protocol может похвастаться уникальным сочетанием глубоких знаний в области искусственного интеллекта, опыта Web3 и деловой смекалки. Мы рады быть одним из первых, кто поддержит их поиски».

Доктор Дженнифер Доджсон, главный специалист по искусственному интеллекту и соучредитель KIP Protocol, прокомментировала: «Мы считаем, что ИИ быстрее всего развивается благодаря дешевым, мелкомасштабным экспериментам и эволюционному сокращению. С помощью Animoca Ventures мы стремимся создать будущее. в которой у каждого есть потенциал построить следующую GPT».

Джулиан Пе, генеральный директор и соучредитель KIP Protocol, добавил: «ИИ может стать самой мощной технологической силой, движущей прогресс человечества в будущем. Каждый, а не только технологические гиганты, должен иметь возможность пожинать экономические выгоды от Эра, основанная на искусственном интеллекте. Протокол KIP родился из необходимости заново выровнять правила игры для всех участников искусственного интеллекта, независимо от их размера. Мы благодарны Animoca Ventures и нашей глобальной группе инвесторов за поддержку нашей миссии».

Протокол KIP создает трехуровневую архитектуру на основе токена $KIP, чтобы защитить права собственности всех ключевых заинтересованных сторон — создателей моделей, разработчиков приложений и владельцев данных, а также дать им возможность безопасно, надежно и эффективно монетизировать, тем самым обслуживая как катализатор внедрения децентрализованного ИИ.

Запуск первого Dapp на протоколе KIP запланирован на первый/второй квартал 2024 года.

О протоколе KIP

Протокол KIP создает инфраструктуру Web3 для разработчиков приложений искусственного интеллекта, создателей моделей и владельцев данных, обеспечивая простое развертывание и монетизацию активов искусственного интеллекта при сохранении полных прав собственности.

KIP решает критически важные проблемы, возникающие при децентрализованном развертывании ИИ, с целью дать толчок совершенно новым бизнес-экосистемам и гарантировать, что экономические выгоды, создаваемые ИИ, смогут получить все.

Основанная и возглавляемая ветеранами ИИ и бизнеса, KIP стремится стать катализатором широкого внедрения децентрализованного ИИ.

Чтобы узнать больше, пользователи могут посетить www.kip.pro или подписаться на них на X @KIPProtocol.

По вопросам СМИ пользователи могут обращаться по адресу press@kip.pro.

О компании Animoca Ventures

Animoca Ventures — подразделение венчурных инвестиций Animoca Brands, мирового лидера в области цифровых развлечений, блокчейна и геймификации.

Animoca Ventures специализируется на инвестициях на ранних стадиях в компании и проекты Web3 и блокчейн.

Он служит пульсом Animoca Group, работающей на переднем крае поиска новых передовых проектов и тенденций в пространстве Web3.

Контакт

Дэниел Мехта
Протокол КИП
press@kip.pro

Источник