Provenance Blockchain Foundation объявил о грантовой программе в размере 50 миллионов долларов для разработчиков блокчейна для поддержки разработки регулируемых финансовых услуг на блокчейне.

Грантовая программа обещает присудить 50 миллионов долларов в хэш, который является родным токеном на блокчейн Provenance, разработчикам, которые создают основные услуги и опыт, которые позволяют полный жизненный цикл регулируемых финансовых активов на технологии блокчейна. Разработчики будут оцениваться на основе ряда факторов, в том числе их способность вносить вклад в совершенство активов, происхождение активов, рампы включения/выключения, безопасность, соблюдение требований, кошельки, идентификацию, инструменты разработчиков и новые варианты использования финансовых активов. Все проекты, которые предоставляются грантами, должны также пройти скрининг «Знать своего клиента».

Помимо грантов на основе хэша, Фонд Provenance Blockchain заявил, что также будет оказать дополнительную поддержку разработчикам, включая введение экосистемы, возможности для общения, продвижение продукта и маркетинг, а также техническую помощь в адаптировании.

Фонд Provenance Blockchain поделился, что его экосистема будет способствовать открытой инновации, объединив застройщиков, финансовые приложения и эмитентов для облегчения полного цифрового жизненного цикла финансовых активов. Благодаря этой экосистеме у разработчиков также будет возможность получить доход от услуг, которые они предоставляют другим участникам.

Несмотря на то, что они находятся на медвежьем рынке, различные компании блокчейна инвестируют в создание своих экосистем.

23 февраля Cointelegraph сообщила, что Межпредный фонд (ICF), некоммерческая организация, ответственная за создание экосистемы Cosmos Atom Inter Blockchain Communications (IBC), недавно пообещала инвестировать примерно 40 миллионов долларов США в 2023 году на достижение своей основной инфраструктуры принять примерно 40 миллионов долларов США в 2023 году на достижение своей основной инфраструктуры принять примерно 40 миллионов долларов и приложения.

Кроме того, 19 января SSV.Network, разработчик инфраструктуры Validator, также запустил новый фонд экосистем, направленный на содействие инновациям в эфирных технологиях и поддержке децентрализации Ethereum. Фонд, оцененный в 50 миллионов долларов США, будет предназначен исключительно для финансирования проектов, ориентированных на создание приложений с использованием технологии распределенного валидатора (DVT).

Источник