В четверг сайт Reddit, объединяющий, ранжирующий и обсуждающий контент, объявил о создании новой системы аватаров на основе блокчейна. Хотя официальная дата не была названа, компания предположила, что аватары будут доступны широкой публике в ближайшие несколько недель. Пока Reddit предоставляет ранний доступ ограниченному числу людей, которые присоединятся к сообществу r/CollectibleAvatars.

Коллекционные аватары - это набор ограниченным тиражом произведений искусства, созданных независимыми художниками, которые также являются пользователями сайта Reddit. Новые аватары можно приобрести за местные валюты, однако в объявлении говорится, что произведения искусства хранятся на блокчейне Polygon (MATIC). Кроме того, управление коллекционными аватарами осуществляется через Vault, кошелек Reddit, работающий на блокчейне и функционирующий на цепочках, совместимых с Ethereum.

Этот последний шаг Reddit направлен на расширение возможностей художников, использующих сайт, о чем говорится в объявлении, опубликованном в четверг на их сайте:

"С самого начала нашей целью было дать возможность художникам создавать и продавать свои работы. Художники будут получать деньги за каждый коллекционный аватар, проданный на Reddit, за вычетом комиссионных, а также будут иметь право получать отчисления от вторичных продаж своих коллекционных аватаров на открытых торговых площадках".

Новая коллекция будет доступна там, где пользователи Reddit обычно создают свои аватары на сайте. После приобретения коллекционного аватара его можно будет использовать в качестве аватара на Reddit. Владельцы коллекционных аватаров смогут получить уникальные преимущества, а создатели коллекционных аватаров получат процент от будущих вторичных продаж.

Из объявления, опубликованного в четверг: "Коллекционные аватары в настоящее время хранятся на Polygon, блокчейне общего назначения, совместимом с Ethereum. Мы выбрали Polygon за его низкую стоимость транзакций и обязательства по устойчивому развитию".

Reddit сообщил, что аватары не являются надлежащими НФТ, и криптовалюты пока не являются частью процесса их покупки или продажи, но отметил, что "Коллекционные аватары на основе блокчейна - это один из первых шагов, которые мы предпринимаем, чтобы проверить потенциальные преимущества этой концепции на Reddit".

Reddit также упомянул о будущем видении компании в отношении характеристик концепта:

"В будущем мы рассматриваем блокчейн как один из способов расширить возможности и независимость сообществ на Reddit. Reddit всегда был образцом того, как может выглядеть децентрализация в Интернете; наши сообщества созданы и управляются самостоятельно, и в рамках нашей миссии по расширению возможностей наших сообществ мы изучаем инструменты, которые помогут им стать еще более самодостаточными и самоуправляемыми".

Это не первый опыт Reddit в области НФТ, компания выпустила CryptoSnoos еще в феврале этого года.

На фоне криптовалютного краха 2022 года некоторые компании предпочитают строить. Другие недавние события, связанные с NFT, включают новый отчет DappRadar, показывающий, что впереди могут быть войны платформ NFT, а также решение гоночных команд GT, поддерживаемых Lamborghini, проверять подлинность деталей автомобиля с помощью NFT. Хотя токены, основанные на искусстве, были очень популярны в течение последних нескольких лет, некоторые начали рассматривать истекающие авторские права как следующую потенциальную золотую лихорадку NFT.

Источник