Социальная платформа Reddit близка к достижению отметки в 10 миллионов владельцев своих коллекционных аватаров, или "Reddit NFTs", спустя почти 11 месяцев после запуска в июле 2022 года.

По данным Dune Analytics, в настоящее время насчитывается 9 909 465 миллионов обладателей коллекционных аватаров Reddit. Около 7,7 миллиона из них идентифицированы как владельцы одиночных коллективных аватаров, или те, у кого нет нескольких кошельков.

Reddit Коллекционные аватары - Источник: Reddit
Reddit Коллекционные аватары - Источник: Reddit

Reddit запустил рынок коллекционных аватаров в сети масштабирования Ethereum Polygon в июле 2022 года. НФТ в настраиваемой коллекции были разработаны независимыми художниками и создателями контента Reddit.

После выхода "Аватара" в прокат его владельцы резко возросли, но в ноябре достигли плато на уровне около 3 миллионов. Однако в 2023 году произошел большой скачок роста: за последние шесть месяцев количество кошельков утроилось.

С начала 2023 года количество обладателей аватаров Reddit увеличилось на 80%. Рыночная капитализация Reddit Collectible Avatars составляет $38,4 млн, а в коллекции находится 13,7 млн аватаров NFT.

Кроме того, согласно данным, всего было совершено 303 033 продажи с совокупным объемом продаж в 32,6 млн. долл.

Держатели RCA с течением времени. Источник: Dune Analytics
Держатели RCA с течением времени. Источник: Dune Analytics

28 мая участник Redditor "ContextMelodic4212" поздравил платформу с достижением, но отметил, что часть этого роста может быть вызвана активностью ботов.

"На самом деле, есть некоторые проблемы с аватарами, которые некоторые забирают или используют в качестве ботов, и они далеки от совершенства. Однако я не могу придумать лучшего применения для этой технологии!".

Недавно, 26 мая, Reddit объявил о поддержке коллекции Rabbids NFT от игрового гиганта Ubisoft. Участники Reddit могут получить бесплатные аватары Rabbids NFT для своих профилей на платформе, и их быстро расхватывают.

Кто знал, что вантуз - это именно то, что нужно вашему Аватару? В сотрудничестве с Ubisoft мы приводим @RabbidsOfficial на Reddit! Получите свои Rabbids #RedditCollectibles прямо сейчас.https://t.co/e81Zn0Yr6S pic.Twitter.com/1lKFUU0rrJ

- Reddit (@Reddit) 25 мая 2023 г.

Rabbids возникли как спин-офф видеоигры из серии видеоигр Rayman, 2006s Rayman Raving Rabbids. Ubisoft стала первым крупным издателем видеоигр, выпустившим внутриигровые предметы NFT в декабре 2021 года. В феврале компания выпустила коллекцию аватаров Rabbids NFT для метавселенной игры The Sandbox.

Во время AMA на сабреддите r/India 25 мая соучредитель Polygon Сандип Наилвал сказал, что он большой поклонник НФТ на Reddit, добавив:

"Reddit - это, пожалуй, единственная известная крупная технологическая компания, которая взломала код NFT, и им удается добиться большой вовлеченности с помощью Reddit NFT".

Он предположил, что наличие вторичного рынка и стартовой площадки для артистов "может стать отличным дополнением, которое выведет Reddit NFTs на новый уровень".

Журнал: От SNL и The Tonight Show до Sotheby`s: Создатель NFT Брайан Бринкман

Источник