Сообщество r/CryptoCurrency Reddit уволило двух модераторов, которые были уличены в инсайдерской торговле токеном Moons (MOON), подтвердил Cointelegraph.

Как сообщил Cointelegraph 20 октября, по крайней мере три кошелька, связанные с модераторами группы Reddit, сбросили токены MOON на сотни тысяч долларов 18 октября, всего за несколько минут до официального объявления о закрытии программы начисления баллов на основе блокчейна, которая включала в себя использование определенных криптовалют, присущих каждому сообществу. Падение рынка тремя кошельками было отмечено в учетных записях онлайн-анализа на X (ранее Twitter), таких как Lookonchain.

1/ Три модератора @CCMOD_ заранее удалили $MOON через информацию #inside от администраторов @Reddit. pic.twitter.com/ucrPkh6siX

– Lookonchain (@lookonchain) 19 октября 2023 г.

Модераторы Reddit были проинформированы о закрытии программы начисления баллов на основе блокчейна за час до официального объявления. Объявление Reddit привело к падению токена почти на 85% до $0,0198, но двум модераторам удалось продать его как раз вовремя, чтобы получить больше прибыли, чем остальная часть ничего не подозревающего сообщества.

Cointelegraph обратился к r/CryptoCurrency, чтобы понять обвинения в инсайдерской торговле и то, как прошло расследование. U/mellon, основной участник и основатель MoonDust, сообщил Cointelegraph, что два модератора были удалены, а в отношении трех других ведется расследование:

«Два мода были удалены, поскольку они продали свои Луны до официального объявления на Reddit: u/rider_of_the_strom u/McGillby».

Программа позволяла участникам платформы зарабатывать баллы и тратить их, используя собственные криптотокены сообщества, такие как MOON. В субреддите r/CryptoCurrency пользователи, публикующие или оставляющие комментарии, получают токен ERC-20 MOON, который они могут свободно обменивать, давать чаевые или использовать для других целей в сообществе.

Журнал: Блокчейн-детективы — крах Mt.Gox привел к рождению Chainaанализа

Источник