Основатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон объявил, что Algorand (ALGO) теперь находится в сети Cardano в ответ на новость о том, что Mikomedia A1 Rollup в прямом эфире на Algorand.

И силой транзитивности блокчейна, Algorand теперь на Cardano https://t.co/wpKDNB6LFW pic.Twitter.com/1N6SlyRRdz

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 19 октября 2022 г.

Что такое Milkomedia?

Mikomedia - это поставщик функциональной совместимости блокчейна, который фокусируется на предоставлении возможностей EVM смарт-сетям, таким как Cardano, которые изначально не являются EVM. В блокчейне Layer-2 A1 завернутый ALGO - так называемый milkALGO - будет основной валютой для всех транзакций.

Согласно объявлению, "Algorand - это не-EVM цепочка с множеством других уникальных факторов, которые делают ее идеальным кандидатом для одного из первых ролловеров вне экосистемы Ethereum (ETH)".

"Основным направлением деятельности Milkomeda является обеспечение совместимости блокчейна, что достигается путем внедрения возможностей EVM в цепи, не связанные с EVM, и создания бесшовного пользовательского опыта".

Два продукта уже представлены в рулоне A1: Celer и Blueshift. Blueshift - это децентрализованная биржа, основанная на сайдчейне Milkomeda Cardano C1. Теперь, когда она была развернута на AI Rollup, пользователи Algorand смогут получить доступ к этому протоколу.

Что это означает для сетей второго уровня?

Запуск Layer-2 A1 rollup является важным событием для Cardano и Algorand, поскольку он позволит соединить две сети. Этого не могло бы произойти без роллапа, поскольку обе блокчейн-сети используют разные архитектуры.

Cardano основана на архитектуре UTxO, а Algorand использует виртуальную машину Algorand Virtual Machine (AVM). Без сворачивания Layer-2 было бы невозможно соединение или обмен активами.

Blueshift также планирует выпустить функции, которые позволят пользователям обеих сетей совершать межцепочечные обмены.

Между тем, разработка не повлияла на цену ADA или ALGO.

ADA снизилась на 0,5% за последние 24 часа и на 7,3% за последние семь дней, торгуясь на уровне $0,3536.

По состоянию на момент публикации ALGO торговалась по цене $0,3132, снизившись на 0,2% за последние 24 часа.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $925,71B 24H Vol. $43,51B BTC Цена $19,283 ETH Цена $1,304 BTC Dom. 40,0% ETH Дом. 17,2% Ведущий сектор (24H) Здравоохранение (3%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник